Поставка опор освещения по всей России

Лампы

Лампы накаливания
Лампы накаливания
На данный момент лампы накаливания являются самым распространенным элементом искусственного освещения. Несмотря на стремительное развитие конкурирующих осветительных приборов, лампа накаливания по-прежнему ценится за ряд неоспоримых достоинств. Лампы накаливания могут стойко переносить неблагоприятные внешние воздействия, будь то механические повреждения или же климатическое влияние окружающей среды. Кроме этого ценятся они и за возможность моментального запуска в совокупности с небольшими размерами колбы. Эти два фактора позволяют использовать лампы накаливания в тех местах, где существуют определенного рода ограничения. И, конечно, главная отличительная особенность ламп накаливания — их низкая стоимость. Помимо этих характеристик, лампы накаливания обладают и другими свойствами, как положительными, так и отрицательными.
Классификация и обозначение ламп накаливания
Классификация и обозначение ламп накаливания
Зная особенности обозначения ламп накаливания, покупатель сможет легко ориентироваться в большом количестве предлагаемых вариантов. Лампы накаливания подразделяются на два класса: общего и специального назначения. Каждый класс имеет ряд отличительных особенностей и предпочтительную область применения. Так, лампы накаливания общего назначения являют собой наиболее знакомый каждому человеку тип осветительного прибора, встречающийся в квартирах, административных зданиях и многих других областях. Лампы накаливания специального назначения, как видно из названия, имеют более узкую направленность применения. Сфера назначения является не единственным показателем для классификации ламп накаливания. Отличаться они могут и по форме колбы, а также ряду других особенностей.
Газоразрядные источники света
Газоразрядные источники света
Класс газоразрядных источников света включает в себя большое количество видов ламп. Сюда относятся люминесцентные лампы, дуговые ртутные, металлогалогенные, ксеноновые, натриевые лампы высокого давления и многие другие представители. Несмотря на принадлежность к общему классу, некоторые виды могут иметь совершенно противоположные параметры излучаемого света. Так, металлогалогенные и натриевые лампы используются в совершенно различных областях, поскольку МГЛ обладают высокими светотехническими показателями, но способны освещать лишь ограниченную площадь, а натриевые варианты с легкостью обеспечивают освещение на большой территории, при этом его качество оставляет желать лучшего. Ознакомившись с особенностями каждого представителя газоразрядных источников света, можно без труда судить о желательности использования отдельного вида в конкретных условиях

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных