Поставка опор освещения по всей России

Прежде всего, на выбор конкретного типа лампы влияют условия и цели освещения. Так, к примеру, магазины эксклюзивных товаров не могут позволить освещать дорогую продукцию слабыми осветительными приборами. Качественной продукции должно соответствовать качественное освещение. И наоборот, для освещения огромных территорий едва ли подойдут компактные светильники, обладающие как высокими параметрами светового излучения, так и, соответственно, высокой ценой. Помогают разобраться в целесообразности использования лампы в тех или иных условиях ее отличительные характеристики.

Галогенные лампы довольно часто применяются в создании локальной подсветки, их можно найти в освещении витрин с драгоценными металлами

Галогенные источники света являются разновидностью ламп накаливания, но при этом на голову превосходят их по большинству параметров. Существуют условия, в которых невозможно использовать осветительный прибор даже с самыми лучшими характеристиками светового излучения из-за его крупных габаритов. Здесь на помощь приходят галогенные лампы – их форма отличается особой компактностью. К тому же, галогенные источники света обладают повышенной цветопередачей и большим (в сравнении с лампами накаливания) сроком службы. Галогенные лампы довольно часто применяются в создании локальной подсветки, их можно найти в освещении витрин с драгоценными металлами. Широкое распространение данного элемента освещения ограничивается их невысокой энергоэффективностью.

Металлогалогенные осветительные приборы шагнули далеко вперед по качеству воспроизводимого света нежели галогенные лампы и многие другие источники света. Экономия денежных средств благодаря использованию металлогалогенных ламп в освещении в разы больше чем у тех же галогенных светильников. При этом световой поток характеризуется повышенной яркостью и высоким качеством цветопередачи, что обуславливает широкое применение МГЛ в подсветке дорогих и эксклюзивных товаров, а также в общем освещении парикмахерских и салонов красоты. Основным параметром, по которому могут уступать металлогалогенные осветительные приборы галогенным источникам света, является их особенность эксплуатации. Так, МГЛ необходима дополнительная аппаратура для запуска и определенное время для вхождения в корректный рабочий цикл.

Отличаются люминесцентные лампы мощным и ровным световым потоком, вполне достаточным для создания комфортных условий освещения

Люминесцентные лампы заслужили к себе доверие потребителей своими выдающимися показателями экономичности. Наиболее распространенная область применения данных осветительных приборов – общественные места, занимающие обширную территорию. Отличаются люминесцентные лампы мощным и ровным световым потоком, вполне достаточным для создания комфортных условий освещения. Поможет сэкономить на эксплуатации люминесцентных ламп и их продолжительный срок службы. Среди недостатков можно отметить ограничения, связанные с температурными условиями использования – при температуре ниже 10°С они не включаются.

Если галогенные лампы выгодно отличаются своими размерами, то большинство моделей люминесцентных светильников могут оказаться бесполезными из-за своих крупных габаритов в тех местах, где существуют определенные ограничения по площади.

Таким образом, на выбор типа лампы в качестве источника света влияют условия эксплуатации, общая площадь освещаемой территории, особенности освещаемых объектов и многое другое. Исходя из характеристик осветительных приборов, можно подобрать оптимальный вариант, который максимально качественно справится с поставленной задачей.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных