Поставка опор освещения по всей России

Светодиодные осветительные приборы являются довольно новыми элементами освещения, но, тем не менее, они уверенно завоевывают доверие потребителей. Конструкция светодиодной лампы состоит из полупроводникового кристалла, который находится на проводящей подложке. Через специальные вводы к кристаллу и подложке подводится напряжение. Вокруг кристалла установлен отражатель, направляющий световое излучение.

По сравнению с другими источниками света, светодиодные осветительные приборы воспроизводят качественное и мощное световое излучение

Чтобы защитить кристалл от внешних воздействий используется корпус, который чаще всего выполнен из поликарбоната или похожего полимера. Для корректной работы светодиодной лампы требуется постоянный ток с низким напряжением, который зависит от цвета светового излучения (от 2 до 4В).

Главной отличительной особенностью светодиодных ламп является их экономичность. По сравнению с другими источниками света, светодиодные осветительные приборы воспроизводят качественное и мощное световое излучение, потребляя при этом минимальное количество электроэнергии. Существует огромное количество сфер освещения, в которых используются светодиодные источники света:

  • Рекламное освещение. Среди всех источников света в рекламном освещении светодиодные светильники занимают лидирующую позицию. Это обуславливается их отличительными особенностями, делающими их незаменимыми в данной сфере. Прежде всего, речь идет о широком разнообразии цветовых и конструкционных решений при создании яркой композиции из светодиодных ламп. Существует огромный выбор цветового оформления освещения при помощи светодиодов, а благодаря особым видам элементов освещения, таким как дюралайты (специальный гибкий шнур с расположенными внутри светодиодами), можно придать наружному или внутреннему оформлению особый неповторимый вид. Поскольку рекламные вывески практически всегда работают в круглосуточном режиме, важно учитывать такой пункт, как расходы на электроэнергию. В этом случае светодиодные лампы, опять же, находятся вне конкуренции – затраты на их эксплуатацию, а также длительный срок службы, делают их незаменимыми в рекламном освещении.

Поскольку рекламные вывески практически всегда работают в круглосуточном режиме, важно учитывать такой пункт, как расходы на электроэнергию

  • Освещение офисов и рабочих мест. В данном случае ценятся не только высокие показатели светового излучения, но и отсутствие у источника света определенных негативных эффектов. Сюда относятся эффект бликования и мерцания. Если в светильнике часто происходит пульсация потоков света, это негативно сказывается на рабочем состоянии персонала, а в ряде случаев может принести определенный вред их здоровью. Также при оборудовании рабочих мест на которых находятся компьютеры, важно учитывать отсутствие эффекта бликования, который будет затруднять работу сотрудника с монитором. В светодиодных лампах обе эти негативные характеристики сведены к минимуму, поэтому освещение офисов и рабочих мест данным типом светильников сделает рабочий процесс коллектива максимально комфортным и удобным.

  • Места, имеющие определенные ограничения. Здесь речь идет об освещении плохо вентилируемых мест, а также подсветке объектов, подверженных действию теплового и ультрафиолетового излучения. Качество работы светодиодных ламп не зависит от окружающей температуры, что позволяет использовать их в освещении с «трудными» климатическими условиями. Также благодаря отсутствию ультрафиолетового излучения и минимальной тепловой отдаче, светодиодные источники света не принесут никакого вреда предметам, уязвимым к действию этих двух факторов (одежда, картины, предметы из воска и т.д.).

Кроме того, светодиодные лампы используются во многих других областях: световые указатели, освещение улиц, фасадов зданий, земельных участков и пр. Единственным минусом светодиодных осветительных приборов является их высокая цена, но, возможно, в ближайшем будущем и эта проблема будет успешно решена.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных