Поставка опор освещения по всей России

Современные разработки в области освещения постоянно улучшают не только качество воспроизводимого света, но также и решают вопрос об эффективности затрат на эксплуатацию осветительного оборудования.

Срок эксплуатации компактных люминесцентных ламп выделяется на фоне ламп накаливания своей большой продолжительностью

Лампы накаливания уже давно не являются наилучшим вариантом освещения окружающего пространства – их применение оправдано лишь определенными дизайнерскими замыслами или же жестким ограничением денежных средств. Прямую конкуренцию в освещении промышленных помещений и общественных заведений им составляют компактные люминесцентные лампы. Они потребляют, в сравнении с лампами накаливания, в 5 раз меньше электроэнергии. При этом качество светового излучения ничем им не уступает по своим показателям. Более того, срок эксплуатации компактных люминесцентных ламп выделяется на фоне ламп накаливания своей большой продолжительностью – это позволяет использовать КЛЛ в школах и производственных помещениях, где источник света должен работать без выключения в течение длительного периода времени.

Наиболее остро стоит проблема энергосбережения у владельцев супер- и гипермаркетов. Чтобы осветить огромные территории торговых объектов, требуется вложить немало денежных средств как в покупку, так и в последующую эксплуатацию светильников. Отличным экономичным вариантом в освещении крупных торговых объектов являются люминесцентные модульные системы. Люминесцентные источники света, как уже было сказано ранее, обладают превосходным балансом между потреблением энергии и количеством воспроизводимого светового излучения. Благодаря удобным модульным системам, светильники можно равномерно разместить по всему периметру гипермаркета, чтобы максимально полно осветить всю площадь при использовании наименьшего количества светового оборудования.

Выбирая осветительный прибор из расчета экономии денежных средств на его эксплуатации, не следует полагаться на его низкую стоимость

В местах, где от источника света требуется мощное световое излучение и максимальная цветопередача также остро стоит вопрос о рациональности затрат на использование светильника. Для эффективной передачи всех цветов возможно использование галогенных ламп – они обладают высокими характеристиками цветопередачи и приемлемой ценой – но расходы на их содержание при длительной эксплуатации будут совсем неоправданными. Чтобы максимально эффективно осветить необходимые объекты и при этом не разориться на счетах за электричество, в освещении применяются металлогалогенные лампы. Конечно, их стоимость значительно превосходит цены на галогенные, но в перспективе использование МГЛ станет выгодным и оправданным решением. Чтобы оптимизировать затраты на электроэнергию совместно со светильниками применяется современная пуско-регулирующая аппаратура, контролирующая запуск и выключение осветительного прибора.

Выбирая осветительный прибор из расчета экономии денежных средств на его эксплуатации, не следует полагаться на его низкую стоимость. В большинстве случаев дешевые светильники потребляют большое количество энергии и при этом не отличаются высокими характеристиками за счет примитивной схемы бюджетных ЭПРА с высоким числом пульсаций. Цена на многие качественные осветительные приборы довольно высокая, но при длительном использовании вложенные в них деньги окупятся за счет максимально эффективного и экономичного освещения.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных