Поставка опор освещения по всей России

До недавнего времени все лампы разделялись на два больших класса: тепловые и разрядные. Но благодаря длительным исследованиям в области искусственного освещения, на данный момент существует и третий перспективный тип – полупроводниковый, или же светодиодный. Светодиодные источники света обладают выдающимися характеристиками, которые позволяют успешно вытеснять на рынке освещения своих конкурентов.

Благодаря особой системе смешения цветов внутри корпуса лампы, светодиодные светильники предоставляют широкий выбор имеющихся цветовых вариантов

Среди достоинств светодиодных осветительных приборов выделяют следующие их особенности:

  • Экономичный режим работы. Светодиодные источники света расходуют потребляемую электроэнергию крайне эффективно, превращая ее в качественный свет (для сравнения, лампы накаливания тратят 90% электричества на нагрев и только лишь оставшиеся 10% переходят в световое излучение). Для того чтобы определить, насколько экономным является осветительный прибор, используется соотношение количества излучаемых световых потоков на единицу мощности. Минимальная светоотдача светодиодных ламп составляет 40 лм\вт и может достигать в особых случаях показателей в 120 лм\вт, что говорит об их значительной энергоэффективности.

  • Длительный срок эксплуатации. Многолетние опыты по усовершенствованию искусственных источников света привели к созданию светодиодных ламп, способных работать в нормальном режиме 25-30 тысяч часов. Обычные галогенные лампы имеют средний рабочий срок лишь 2000 часов.

  • Обширная цветовая гамма. Благодаря особой системе смешения цветов внутри корпуса лампы, светодиодные светильники предоставляют широкий выбор имеющихся цветовых вариантов. Эта отличительная особенность светодиодных источников света значительно расширяет их область применения, позволяя воплощать в жизнь разнообразные дизайнерские задумки.

Светодиодные источники света расходуют потребляемую электроэнергию крайне эффективно, превращая ее в качественный свет

  • Устойчивость к внешним факторам. Сюда относится как сопротивляемость высоким и низким температурным режимам, так и повышенная устойчивость к механическим повреждениям. В отличие от люминесцентных ламп, которые являются весьма хрупкими элементами освещения, вероятность того, что светодиодная лампа выйдет из строя раньше из-за механических воздействий, гораздо ниже.

  • Экологическая безопасность. В тех же люминесцентных осветительных приборах используются опасные пары ртути, поэтому они требуют к себе крайне бережного отношения, а по истечении срока службы и особых условий утилизации. Светодиодные лампы безопасны в использовании, в них не содержится никаких вредных для человеческого организма и окружающей среды веществ, а также в конструкции светодиодных ламп отсутствуют стеклянные элементы.

  • Компактные размеры. За счет своих небольших размеров, область применения светодиодных осветительных приборов значительно расширяется, в особенности дело касается труднодоступных мест, требующих качественного освещения.

Среди достоинств светодиодных ламп можно выделить также и широкий выбор вариантов угла направления светового потока (от 3° до 180°), их широкое применение во многих отраслях (архитектура, автомобилестроение). Успешно используются светодиодные источники света и в торговом освещении, освещении офисов и производственных помещений.

Среди негативных особенностей светодиодных ламп, прежде всего, стоит упомянуть об их высокой цене. Данный элемент освещения превосходит своих конкурентов не только по высоким показателям, но и выделяется своей дорогой стоимостью. Также в связи с пониженным напряжением питания, в некоторых случаях, понадобится применение дополнительных понижающих трансформаторов.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных