Поставка опор освещения по всей России

Строительство комбинированных систем освещения ландшафта с использованием 1,5-метровых столбиков

Важным элементом ландшафтного дизайна является система освещения. Она включается в темное время суток и подсвечивает декоративные элементы, делая их еще более эффектными и привлекательными для окружающих. Параллельно осветительная сеть обеспечивает безопасность перемещения людей по дорожкам и площадкам в ночное время.

В качестве основного элемента системы освещения парка или сквера используются декоративные опоры. Но они создают только общее заливающее освещение. Вместе с ними можно использовать осветительные столбики. Это конструкции небольшой высоты, с помощью которых можно создать эффектную локальную подсветку.

Конструктивные особенности столбиков

Осветительный столбик представляет собой полноценную конструкцию, которую можно использовать в различных сферах. Он состоит из корпуса и светильника, который встроен в него. Поэтому приобретать дополнительно кронштейны и световые приборы не нужно.

Особенности:

  1. Отражатель и рассеиватель являются частью конструкции столбика. Они имеют степень защиты IP67 и могут эксплуатироваться в запыленных условиях под прямым воздействием осадков.

  2. В качестве источника света в столбике используются светодиодные лампы. Они отличаются долгим сроком службы и излучают яркий световой поток. С помощью светодиодных ламп можно построить экономичную систему освещения, так как они потребляют мало электрической энергии. Также покупатель может выбирать цвет или цветовую температуру лампы.

Для установки светового столбика используется прикрепленная снизу монтажная площадка с отверстиями

  1. Корпус имеет полость внутри. Поэтому кабели для подачи электричества прокладываются внутри и защищены от внешних воздействий. Провода не портят внешний вид осветительных столбиков, при внутреннем размещении исключается повреждение изоляции и поражение электрическим током прохожих.

  2. Для установки светового столбика используется прикрепленная снизу монтажная площадка с отверстиями. Благодаря небольшому весу конструкции ее можно прикрутить к бетонной плите или другому элементу с помощью анкерных болтов. Не нужно строить мощный фундамент или приобретать закладные детали фундамента.

Разновидности осветительных конструкций

В ассортименте производителей доступно несколько видов световых столбиков, которые отличаются стилистикой оформления:

Для изготовления этих столбиков используется листовой и трубчатый прокат

  • Старинный дизайн. Они имитируют небольшие по высоте фонари с газовыми или свечными светильниками. Благодаря особой форме корпуса свет от них распространяется вниз, поэтому не ослепляет находящихся на дорожке людей.

  • Современные фонари. Их корпуса сделаны из нержавеющей трубы с круглым поперечным сечением. В верхней части установлена крышка конической формы. Рассеиватели встроены в вырезы на корпусе. Так как нержавейка красива сама по себе и не подвержена коррозии, эти фонари не окрашиваются.

  • Классические. Наиболее распространенная разновидность осветительных столбиков. Они делаются из тонкого стального листа, который сгибается в ствол с квадратным сечением. Преимуществами этих изделий является простота конструкции и дешевизна.

  • Футуристические. Для изготовления этих столбиков используется листовой и трубчатый прокат. Производитель сгибает детали с разными радиусами и прикрепляет декоративные элементы. В результате получаются уникальные изделия, которые эффектно подчеркивают принятые дизайнерские решения. Для защиты от коррозии углеродистая сталь этих конструкций окрашивается порошковой краской.

Создание целостной системы освещения

Компания «СТК-Свет» оказывает услуги по разработке проектов систем ландшафтной подсветки, наружного освещения парков и скверов. Также мы изготавливаем и реализуем осветительные столбики и парково-декоративные опоры различных видов. Для оформления заявки обратитесь к менеджерам отдела продаж удобным способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных