Поставка опор освещения по всей России

В большинстве случаев при строительстве наружных осветительных сетей инженеры-светотехники применяют стальные опоры. Они имеют небольшой вес и высокую прочность, доступную стоимость. Но углеродистая сталь, которая используется для изготовления конструкций, подвержена коррозии из-за контакта с кислородом и водой. Поэтому для защиты от ржавчины применяется горячее цинкование, что делает опору не слишком красивой внешне.

Альтернативный вариант в современном строительстве — изделия из алюминиевого сплава. Производители предлагают опоры из листового анодированного алюминия и алюминиевых труб. На верхушке конструкции можно установить 1 или 2 световых прибора. Эти модели имеют меньший вес и очень красивый внешний вид. Благодаря оксидной пленке на поверхности алюминия он не окисляется, а сами конструкции выглядят красивее на освещаемом объекте.

Преимущества изделий

Уличные фонари из алюминия отличаются от моделей из углеродистой стали такими преимуществами:

Оксидная пленка, которая формируется на поверхности алюминия, выступает в качестве барьера и препятствует окислению металла

  • Красивый дизайн. Алюминиевый сплав смотрится на объекте красивее, чем оцинкованная углеродистая сталь. Кроме того, отличается форма корпуса, кронштейна и светового прибора на оголовке. Изделия можно рассматривать как декоративные, хотя они имеют высокие технические характеристики утилитарных.

  • Небольшой вес. Сплав алюминия весит меньше, чем листовая углеродистая сталь. Поэтому опоры из этого материала легче устанавливаются в вертикальном положении на фундаменте и перевозятся без использования тяжелых тягачей. Это уменьшает затраты строительной компании на обустройство сети.

  • Длительное время эксплуатации. Оксидная пленка, которая формируется на поверхности алюминия, выступает в качестве барьера и препятствует окислению металла. Фонари можно использовать на объекте десятки лет без потери внешнего вида, несущей способности и других характеристик.

  • Отсутствие окрашивания. Алюминиевый фонарь красив сам по себе, поэтому наносить на его поверхность порошковую краску не нужно. Благодаря этому снижается себестоимость процесса эксплуатации. Управляющая компания, которая следит за системой освещения, не будет нести дополнительные затраты на обновление краски.

Где можно устанавливать опоры?

Фонари из алюминия можно использовать во всех сферах, для которых подходят модели из углеродистой стали. Так как они выглядят красивее, их можно использовать как часть ландшафтного дизайна.

Наиболее подходящие варианты применения:

  • Освещение бизнес-районов и входных групп в здания. Изделия из алюминия выглядят эффектнее и добавляют солидности объекту. Это привлекает потенциальных клиентов к бизнесу и увеличивает востребованность района у арендаторов недвижимости.

  • Коттеджные поселки. Алюминиевые фонари украшают улицы и добавляют престижа району, где расположены коттеджи. Ухаживать за ними не нужно, что уменьшает затраты на содержание территории.

  • Рестораны и кафе. С помощью алюминиевых фонарей можно освещать открытую территорию объектов в сфере HoReCa. С их помощью можно без значительных вложений увеличить посещаемость и повысить рентабельность работы.

Покупка

Приобрести осветительные фонари из алюминиевого сплава можно у менеджеров компании «СТК-Свет». Мы предлагаем опоры с разными характеристиками, среди которых можно подобрать вариант для конкретного объекта. Наша компания самостоятельно производит изделия и гарантирует их качество, а также предоставляет услуги по составлению проектов осветительных сетей со спецификациями на оборудование и сметной документацией.

Для подачи заявки заполните форму на официальном сайте или свяжитесь с сотрудниками по телефону 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных