Поставка опор освещения по всей России

Опора освещения — это инженерное изделие, основным назначением которого является монтаж осветительных приборов на улицах города. Она имеет унифицированную верхнюю часть, на которую легко крепится кронштейн со светильниками или прожекторами. Конструкция надежно удерживает световые приборы, выдерживает воздействие сильного ветра, дождя, снега, температурных колебаний.

Но помимо осветительных приборов для функционирования населенного пункта необходимо дополнительное оборудование. Производители стальных опор предусмотрели этот момент и выпускают специализированные инженерные конструкции для решения особых задач. Рассмотрим их подробнее.

Опоры для установки флагов

Один из видов специализированных опор — флагшток. Эта конструкция предназначена для установки на открытых площадках флагов, баннеров, рекламных материалов на пластиковых или тканевых полотнищах, штандартов. Они используются для привлечения внимания посетителей, для размещения государственной символики и в других подобных целях.

Наиболее распространенные модели флагштоков:

  • Из листовой стали. Конструкции имеют высокую прочность и высоту. Повышенная несущая способность достигается за счет граненого поперечного сечения. Эти модели выдерживают нагрузку от полотнищ большого размера. Внутри полого корпуса обычно размещаются механизмы для спуска и подъема флага.

  • Из трубного углеродистого проката. Наиболее распространенный вариант благодаря оптимальному соотношению цены и характеристик. Механизм подъема в виде троса располагается снаружи корпуса.

  • Из нержавейки. Разновидность предыдущего флагштока, сделанная из трубы из нержавеющей стали. Такие модели имеют красивый вид и сохраняют его в течение всего срока службы без необходимости окрашивания. Минус — высокая стоимость из-за дороговизны нержавейки.

Технические особенности флагштоков, которые отличают их от классических опор:

  • Красивый вид. Конструкция должна украшать территорию, на которой установлена, и привлекать внимание людей своим дизайном.

  • Фланец с шарниром. Опорная площадка имеет две детали с шарниром, благодаря чему можно снять фиксатор и «положить» ствол на землю. Этот механизм нужен для распутывания флагов и тросов, их замеры.

  • Приспособления для подъема и спуска флага. Он имеет вид троса с креплениями, к которым фиксируется флаг на древке. Механизм позволяет опускать и поднимать флаг, не пользуясь вышкой-гидроподъемником.

  • Наклонная консоль. Дополнительный горизонтальный элемент, с помощью которого на верхушке можно закрепить штандарт. Он будет находиться в развернутом положении независимо от силы ветра.

Светофорные стойки

Эти специализированные инженерные конструкции нужны для установки светофоров, камер наружного наблюдения за дорожной обстановкой, дорожных знаков, табличек и указателей. Они изготавливаются из листового проката и имеют форму многогранника в поперечнике.

Разновидности:

  • Вертикальный ствол — используется для установки одного светофора на обочине дороги.

  • Ствол с консолью — благодаря наклонному элементу можно закрепить два светофора, верхний будет виден в правых рядах движения, так как располагается прямо над дорожным полотном.

  • П-образный — две опоры, между которыми укреплен горизонтальный элемент. Имеет повышенную прочность, можно ставить много светофоров и дополнительного оборудования.

Где приобрести?

Наша компания специализируется на производстве опор освещения, флагштоков, светофорных стойках. Мы располагаем собственными производственными мощностями, поэтому готовы изготовить изделия по индивидуальному заказу. Дополнительно предоставляются услуги по проектированию инженерных сетей освещения, подбору осветительного оборудования, установки опор на фундаменте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных