Поставка опор освещения по всей России

Применение декоративных опор для строительства осветительных систем парков и скверов

Парково-декоративные опоры первоначально разрабатывались для того, чтобы строить системы освещения мест отдыха людей. Они идеально подходят для установки на территориях с густой растительностью. Плюсом является то, что ствол, кронштейны и фланец имеют дополнительные декоративные элементы. Конструкцию можно рассматривать не только как источник света в темное время суток, но и как отдельное украшение ландшафта днем.

Кроме того, инженеры предусмотрели различные решения, которые облегчают установку конструкций на месте, эксплуатацию инженерной сети, обеспечивают безопасность для прохожих.

Преимущества использования парковых опор

Широкое распространение парково-декоративных моделей в сфере наружного освещения связано с такими плюсами:

В ассортименте представлены опоры для парков и скверов, которые устанавливаются на хвостовой элемент

  • Низкие затраты на строительство осветительных сетей. Небольшие размеры и ствол из трубного проката снижают себестоимость процесса производства. Покупатель получает изделия по доступной цене и может сэкономить на строительстве осветительной сети. Несмотря на низкие затраты она получается красивой, надежной, долговечной.

  • Сочетание по дизайну с растительностью. Большинство парковых опор имеют ствол с круглым поперечным сечением и напоминает дерево. Они органично смотрятся на фоне парковых насаждений, особенно при окрашивании в черный цвет. Усилить сходство помогают декоративные элементы, которые располагаются на корпусе и кронштейнах под светильники.

  • Простая установка и замена при повреждении. В ассортименте представлены опоры для парков и скверов, которые устанавливаются на хвостовой элемент. Но более распространены модели с фланцем. Они прикручиваются к закладной детали за круглую опорную площадку. Таким образом наземную часть всегда можно заменить без разрушения бетона, если она будет повреждена в результате ДТП, во время урагана, из-за умышленных действий людей.

  • Безопасное и надежное подключение к силовым кабелям. Согласно стандартам парковые опоры подключаются к магистралям подачи электрической энергии под землей. Провода надежно упрятаны в лотки или защитные полиэтиленовые каналы. Таким образом прохожие не получат удар электрическим током при обрывах, сильный ветер и обледенение не выведут осветительную сеть из строя.

  • Возможность модификации под нужды заказчика. Помимо типовых моделей, которые всегда доступны на складах, производитель может изготовить конструкцию по индивидуальному проекту. Учитываются пожелания заказчика, а также особенности места будущей эксплуатации.

Где еще можно использовать парковые опоры?

Помимо освещения парков и скверов инженерные конструкции, представленные в этой категории, походят для строительства осветительных сетей таких объектов:

  • Пешеходные дорожки, бульвары, набережные. Они украшают их и создают безопасные условия для передвижения в ночное время.

  • Частные территории. Опоры паркового типа сделают территорию уникальной и не потребуют от владельца значительных затрат на покупку.

  • Улицы коттеджных поселков. Применение красивых конструкций повышает инвестиционную привлекательность объектов, увеличивает спрос на покупку или аренду домиков.

  • Территории санаториев и домов отдыха. Красивый внешний вид опор способствует полноценному отдыху, мягкий свет создает уют во время вечерних прогулок.

Куда обратиться?

Хотите купить парковые опоры или заказать разработку инженерной осветительной сети на их базе? Обращайтесь в компанию «СТК-Свет». Для получения консультаций и оформления заявки доступны форма обратной связи, телефон и электронная почта. Номер горячей линии — 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных