Поставка опор освещения по всей России

Применение декоративных опор для освещения набережных, прогулочных дорожек

Основное назначение декоративных осветительных конструкций — освещение парков и скверов. По задумке инженеров они должны не только освещать открытое пространство в темное время суток, но и украшать его. При изготовлении большое внимание уделяется функциональным и эксплуатационным особенностям, а также внешнему виду.

Красивый дизайн и высокие технические характеристики сделали опоры декоративного типа популярными для освещения мест прогулки людей. Их устанавливают даже на набережных, так как слой порошковой краски на поверхности ствола надежно защищает от коррозии при эксплуатации во влажном воздухе.

Производители предлагают широкий ассортимент опор в категории парково-декоративных конструкций. Пользователю нужно тщательно выбирать вариант в зависимости от внешнего вида и других особенностей. Лучше всего делать это на основании светотехнического проекта, который составляют опытные инженеры-светотехники. Эти услуги должны предоставлять компании, имеющие допуск СРО на проектирование.

Разновидности парковых опор для освещения дорожек

Светильники могут располагаться на разной высоте относительно друг друга. В этом случае будет варьироваться и яркость освещения покрытия

Подбирать опоры, кронштейны и светильники на них нужно с учетом ширины и назначения освещаемой дорожки. Возможны такие варианты:

  • Декоративная опора без кронштейна со светильником на оголовке. В этом случае пятно света от светодиодной лампы будет располагаться прямо в точке установки ствола. Конструкция получается очень компактной и минималистичной. Используется для освещения узких дорожек и небольших площадок. Изделие стоит недорого, его можно украсить за счет использования красивых светильников или декоративных элементов на корпусе.

  • Опора с двумя светильниками. Они устанавливаются на выносных кронштейнах определенных размеров. Рожки располагаются так, чтобы находиться под углом в 180 градусов относительно друг друга. Такие модели обычно применяются для освещения широких дорожек. Сама опора устанавливается на центральной клумбе. Благодаря этому можно уменьшить количество инженерных конструкций на объекте. Если рожки расположить под меньшим углом (45, 30), они будут ярко освещать поворот дорожки как наиболее опасное место.

  • Изделие с четырьмя и более световыми приборами. В этом случае также используются кронштейны. Благодаря большому количеству светильников конструкция создает очень яркое заливающее освещение. Их устанавливают на пересечениях дорожек, в рекреационных зонах, местах массового скопления людей. Опора из-за красивых кронштейнов получается достаточно громоздкой, но ее можно использовать как элемент ландшафтного дизайна.

Светильники могут располагаться на разной высоте относительно друг друга. В этом случае будет варьироваться и яркость освещения покрытия. Такой вариант применяется, если нужно осветить дорожки разного назначения. Например, пешеходную и велосипедную, тротуар и подъездную дорогу.

Возможна комбинация декоративных опор с другими конструкциями. Если необходимо осветить большую территорию, на ней устанавливается мачта с мобильной короной. Парковые в этом случае создадут местную подсветку.

Куда обратиться?

Приобрести парковые опоры для установки на набережных, бульварах и прогулочных дорожках можно в компании «СТК-Свет». Мы самостоятельно изготавливаем их, можем предложить типовые модели и изделия, сделанные под конкретного заказчика. Срок производства — до 8 недель в зависимости от загруженности завода. Дополнительно предоставляются услуги по доставке изделий на объект и монтаже на бетонном основании.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных