Поставка опор освещения по всей России

В классической опоре рассеиватель светового прибора направлен вниз горизонтально или под углом к дорожному покрытию. Благодаря этому свет рассеивается конусом на определенной площади возле опоры. Из-за особенностей установки нельзя крепить на невысоких конструкциях мощные световые приборы, чтобы избежать дискомфорта для прохожих и предотвратить ослепление водителей.

Ярко осветить большую площадку без использования мачт можно с помощью декоративных опор отраженного света. Они имеют особую конструкцию, благодаря которой световой поток мягко рассеивается на большую площадь, но не ослепляет людей.

Технические особенности опоры

Осветительная конструкция из линейки опор отраженного света имеет несколько конструктивных элементов, которые отличают ее от классических изделий:

  • В качестве светового прибора используется мощный светодиодный прожектор с узконаправленным лучом. Благодаря этому можно сфокусировать свет на пластине, от которой он будет отражаться и заливать прилегающую территорию. Рассеиватель прожектора направлен вверх, что исключает его повреждение в результате вандальных действий.

  • Отражающая пластина устанавливается в верхней части корпуса под наклоном. Положение пластины можно менять, чтобы осветить нужные участки пространства. Этот элемент сделан из прочного металла и снизу покрыт светоотражающей краской.

  • Корпус конструкции сделан из трубного проката, имеет фланец в нижней части для монтажа и декоративные элементы. В некоторых случаях прожектор встраивается в верхушку корпуса и не виден окружающим. Поверхность окрашивается порошковой краской в выбранный покупателем цвет из палитры RAL.

Благодаря красивому внешнему виду, наличию прожектора и пластины можно украсить территорию и ярко осветить ее одновременно.

Преимущества использования

Основными плюсами установки опор отраженного света являются:

Световые приборы практически невозможно разрушить из-за их скрытого размещения

  • Дизайн — конструкции являются самостоятельными украшениями в ночное и дневное время. Помимо типовых вариантов, доступных в каталоге производителей, на заводе можно заказать индивидуальные модели и сделать площадку уникальной.

  • Безопасность — кабели для подачи питания к прожекторам проложены в траншеях под землей и внутри корпуса опоры. Система освещения будет надежно работать независимо от погодных условий. Световые приборы практически невозможно разрушить из-за их скрытого размещения.

  • Комфорт — яркий световой луч мягко рассеивается вокруг, поэтому с помощью одной опоры можно осветить большую площадку. Так как свет смягчается после отражения от пластины, исключается ослепление прохожих и водителей.

  • Экономичность — в качестве источника света в прожекторе применяется светодиодная лампа. Она излучает яркий поток света, но потребляет небольшое количество электроэнергии. Светодиоды имеют срок службы более 50 тыс. часов непрерывной работы, поэтому менять их не нужно в течение всего срока эксплуатации.

  • Простое обслуживание — коммутация с силовыми кабелями производится внутри ревизионного отверстия, которое расположено в 1 метре от земли. Работать можно без использования специальных инструментов, приспособлений и подъемников.

Где купить?

Компания «СТК-Свет» производит парково-декоративные опоры для наружного освещения, в том числе отраженного света. В каталоге доступны типовые модели, есть возможность сделать конструкции с особыми характеристиками и внешним видом. Для оформления заказа и получения консультаций обратитесь к менеджерам отдела продаж удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных