Поставка опор освещения по всей России

Строительные правила регламентируют уровень освещенности различных открытых объектов в зависимости от того, для какой цели они предназначены. Чем более сложным и опасным является объект, тем более яркое освещение нужно устанавливать на нем. Это касается и детских площадок. В темное время суток они должны подсвечиваться с высокой яркостью, чтобы облегчить наблюдение за детьми и предотвратить возможные несчастные случи.

Для освещения детской площадки в темное время суток используются приборы уличного освещения, установленные на стальных опорах. В зависимости от пожеланий заказчика и планируемого бюджета можно использовать утилитарные или парково-декоративные разновидности. В последнем случае осветительные опоры будут играть роль декоративных элементов и украшать ландшафт.

Чем можно осветить детскую площадку?

Для организации подсветки площадки можно использовать два типа световых приборов:

  1. Прожекторы с направленным лучом. Они устанавливаются на специальных кронштейнах. Каждый световой прибор оснащается собственной направляющей скобой. Благодаря которой можно нацеливать луч на нужную точку пространства. При использовании моделей с узкими лучами можно обеспечить равномерное подсвечивание без слишком ярких и темных зон.

  2. Светильники заливающего света. Это один из самых распространенных вариантов. Световые приборы с посадочным отверстием на боковой части корпуса крепятся на кронштейнах. Инженеры-светотехники могут подобрать количество, длину и высоту, взаимное расположение рожков так, чтобы обеспечить равномерное распределение световых потоков.

В качестве источников света в светильниках и прожекторах для детских площадок используются светодиоды. Заказчик может самостоятельно выбрать цветовую температуру ламп, чтобы создать уютную атмосферу на территории.

Светодиодные лампы дают также несколько дополнительных преимуществ:

Световые приборы с посадочным отверстием на боковой части корпуса крепятся на кронштейнах

  • Экономия на эксплуатации инженерной сети, так как лампы излучают яркий световой поток и потребляют мало электрической энергии.

  • Отсутствие стробоскопического эффекта, который негативно отражается на органах зрения и может привести к неправильной оценке траектории и скорости движения качелей, канатов и т.д.

  • Длительный срок службы, благодаря которому управляющей компании не нужно нести дополнительные затраты на обслуживание оборудования.

Для установки приборов уличного освещения можно использовать такие модели:

  • Опоры из листовой стали. Он делаются из тонкого проката, могут иметь многогранную или коническую форму. Отличаются высокой прочностью и доступной стоимость. Минус такого варианта — не слишком привлекательный дизайн. Его можно улучшить за счет окрашивания оцинкованной поверхности.

  • Трубчатые опоры. Имеют круглое поперечное сечение и сегментную конструкцию корпуса. В ассортименте представлены модели складного типа высотой до 24 метров. С их помощью можно осветить большую игровую площадку в парке, сквере.

  • Опоры отраженного света. Особенность этих конструкций в том, что они освещают окружающее пространство рассеянным лучом, который распространяется от пластины со светоотражающей краской. За счет этого исключается ослепление детей и прохожих.

  • Парково-декоративные опоры. Используются для освещения небольших площадок на придомовой территории. Изделия имеют множество декоративных элементов, благодаря чему выступают в качестве дополнительного украшения ландшафта. Минус — небольшая высота.

Куда обратиться?

СТК-Свет предлагает опоры наружного освещения и услуги по проектированию осветительных сетей различных объектов. Для оформления заявки обратитесь к менеджерам по работе с клиентами. Мы можем предоставить типовые модели опор или модели, сделанные по индивидуальному заказу для конкретного объекта. Дополнительно предоставляются услуги по доставке и установке конструкций.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных