Поставка опор освещения по всей России

Яркость и равномерность освещения, положение светового пятна на дороге, внешний вид осветительной системы напрямую зависит от светильников и прожекторов, установленных на верхушках стальных опор. Поэтому выбору световых приборов при проектировании необходимо уделать повышенное внимание. Подбирать светильники необходимо на основе спецификации в проектной документации, планируемого бюджета на строительство. Для систем наружного освещения важно, чтобы используемое осветительное оборудование было надежно защищено от внешних воздействий и выдерживало вандальные действия со стороны прохожих и отдыхающих.

Как выбирать светильник?

Прожектор излучает направленный световой поток, он может рассеиваться в узком или широком секторе

При выборе светового прибора для опоры необходимо учитывать, что все устройства делятся на две большие группы:

  • Светильники — устанавливаются на оголовок опоры или кронштейн. Особенность в том, что крепление производится за отверстие на корпусе. Поэтому сам световой прибор нельзя разместить в нужном положении и направить световой поток в требуемом направлении. Для этой цели служат кронштейны. Варьируя длину и высоту выноса, угол наклона и другие параметры можно поместить пятно света в нужной точке площадки.

  • Прожекторы — крепятся на кронштейны или другие конструкции с помощью монтажной скобы. Прожектор излучает направленный световой поток, он может рассеиваться в узком или широком секторе. Благодаря этому можно точно позиционировать пятна света на нужной точке освещаемой площадки и добиться равномерного освещения.

В зависимости от внешнего вида световые приборы для уличного освещения могут быть двух видов:

  • Утилитарные — используются для установки на территории промышленных предприятий, вдоль автомобильных дорог, на улицах города. Главное требование при их производстве — дешевизна и практичность. Они имеют стандартный дизайн и не выделяются на фоне опоры.

  • Декоративные — световые приборы с необычным внешним видом. Они используются не только для освещения, но и для украшения пространств. Могут устанавливаться на стандартных или парковых опорах. По дизайну часто имитируют стальные фонари.

Независимо от типа светильника наиболее распространенным источником света в них является светодиодная лампа

Так как светильники используются на открытом воздухе, они должны отвечать следующим требованиям:

  • Защита от воды и пыли. Устройства имеют герметизированный корпус, который препятствует попаданию внутрь мелкодисперсных частиц и жидкости. Это дает возможность эксплуатировать световые приборы под прямым воздействием осадков без риска выхода их из строя.

  • Ударопрочность. Световые приборы должны быть защищены от вандальных действий и механических воздействий. Особенно в том случае, если они располагаются на небольшой высоте на парково-декоративных опорах. Этим де требованиям должен отвечать прозрачный рассеиватель.

  • Взрывозащищенность. Это требование устанавливается для промышленных световых приборов, которые используются на нефтедобывающих, химических и других подобных предприятиях. Полная герметичность корпуса исключает просачивание газовоздушной горючей смеси внутрь светильника и ее воспламенение при появлении искры.

Независимо от типа светильника наиболее распространенным источником света в них является светодиодная лампа. Она экономична, светит без пульсации с нужной цветовой температурой, выделяет минимум тепла и имеет ресурс от 50 тыс. часов непрерывного свечения.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» занимается проектированием и строительством систем наружного освещения для различных объектов. На нашем сайте представлен широкий ассортимент световых приборов с разными характеристиками. Вы можете выбрать подходящие модели самостоятельно, проконсультироваться с нашими специалистами или заказать проектирование осветительной сети «под ключ».

Оформить заявку или получить помощь можно по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных