Поставка опор освещения по всей России

Силовые опоры — осветительные конструкции с повышенной несущей способностью. Основное их назначение — установка тяжелых и мощных световых приборов с протяжкой силовых кабелей по воздуху. Но за счет высокой прочности их можно использовать также для установки дополнительного электрического и электронного оборудования. Инженеры-светотехники и специалисты по безопасности часто используют силовые осветительные конструкции для установки камер наружного наблюдения и коммутационного оборудования для них.

Плюс такого решения — возможность сократить количество инженерных опор на улицах города и оптимизировать использование отведенных земельных участков. Прочности корпуса опоры достаточно, чтобы выдерживать вес видеокамер даже при сильном ветре.

Виды оборудования для обеспечения безопасности

Использование силовых опор оправдано тем, что с их помощью можно решить несколько задач

Если у инженеров возникает необходимость установить камеры наружного наблюдения, они используют модели из трубного проката или листовой стали. Преимущество первых в их красивом внешнем виде. Системы наблюдения можно разворачивать в местах массового присутствия людей в населенных пунктах.

Благодаря прочности и жесткости корпуса на опорах можно закрепить такие устройства:

  • Видеокамеры. Они крепятся на накладных кронштейнах на любом расстоянии от земли. Опора выдерживает вес тяжелых устройств, поэтому можно устанавливать камеры с высоким разрешением, механизмами поворота объектива и т.д. Также можно поставить несколько камер, направленных в разные стороны.

  • Приборы освещения. На оголовок опоры с камерами можно установить консольные светильники и прожекторы. Они освещают территорию, что позволяет вести съемку в высоком разрешении и цвете без активации инфракрасного режима.

  • Охранные извещатели. Для повышения надежности охранной сети, смонтированной на опорах наружного освещения, вместе с камерами можно закрепить сенсоры движения и другие датчики, фиксирующие несанкционированное проникновение.

Для сигнализации о срабатывании охранной сети на опору можно поставить громкоговорители и светодиодные стробоскопы

  • Инфракрасные прожекторы. Для съемки в полной темноте камера использует ИК-сенсор, которому для работы нужна подсветка в соответствующем спектре. Мощности установленных в камере светодиодов обычно недостаточно, поэтому на опору можно установить инфракрасные световые приборы.

  • Оповещатели охранной системы. Для сигнализации о срабатывании охранной сети на опору можно поставить громкоговорители и светодиодные стробоскопы. Они привлекут внимание окружающих и предотвратят преступление.

Использование силовых опор оправдано тем, что с их помощью можно решить несколько задач. Кроме того, есть возможность подавать питание и передавать данные по подвесным кабельным линиям. Это особенно важно при строительстве охранных систем в местах, где невозможно или нецелесообразно протягивать провода под землей.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» делает силовые опоры из трубного проката и листов углеродистой стали. Наши специалисты самостоятельно проектируют и изготавливают конструкции, поэтому могут адаптировать их под требования конкретного заказчика. В опорах для видеокамер можно заранее проделать технические отверстия и лючки для протяжки кабелей, крепления кронштейнов, размещения коммутационных коробок.

Получить консультацию по изготовлению и выбору опор, оформить заявку на производство можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или другим удобным способом. Срок производства изделий по индивидуально разработанным проектам — до 8 недель.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных