Поставка опор освещения по всей России

Первая стадия строительства любой осветительной сети — проектирование. Во время составления проекта специалисты изучают параметры объекта и техническое задание заказчика, находят эффективные инженерные решения для освещения, подбирают оборудование, рассчитывают яркость светильников и высоту их установки.

Помимо инженеров-светотехников в проектировании принимают участие дизайнеры и специалисты по ландшафтному оформлению. Благодаря этому система наружного освещения получается не только функциональной, но и красивой.

По результатам проекта заказчик получает полный пакет проектной документации с графической и описательной частью, а также со спецификацией на используемое оборудование и сметой со стоимостью реализации проекта.

Составлять проект системы освещения могут только проектные организации, которые имеют разрешения от государственных органов и допуск СРО на выполнение подобных услуг. Некоторые проекты проходят независимую строительную экспертизу, которая подтверждает целесообразность выбранных решений и их соответствие требованиям действующих норм.

Основными элементами системы являются опоры и мачты для светильников наружного освещения

Этапы проектирования

Весь процесс составления проекта освещения объекта можно разделить на несколько этапов:

  1. Сбор первоначальных данных

На этой стадии сотрудники собирают техническую документацию на объект и самостоятельно обследуют его, чтобы собрать нужные данные. Для составления проекта важна площадь и конфигурация территории, степень естественного освещения, назначение площадки, другие факторы.

При формировании технического задания необходимо учесть следующие факторы:

  • Насколько важен внешний вид системы освещения и будет ли она играть декоративную роль.

  • Какие подсистемы необходимы для безопасного функционирования объекта (аварийное, резервное и т.п.).

  • Нужно ли предусматривать защиту от взрыва при эксплуатации сети и каким воздействиям подвергается оборудование во время работы.

  • Каков предполагаемый бюджет заказчика на реализацию проекта и в какие сроки ему необходимо запустить инженерную сеть в эксплуатацию.

В конце этапа формируется техническое задание с указанием требований к будущей системе.

Благодаря предварительным инженерным расчетам можно избежать ошибок при проектировании, которые не могут быть исправлены во время строительства

  1. Составление проектной документации

С помощью инженерного программного обеспечения специалисты составляют проект осветительной сети с указанием мест размещения светильников и используемых опор. Оборудование подбирается с учетом его мощности, дизайна световых приборов, защищенности от внешних воздействий.

Основными элементами системы являются опоры и мачты для светильников наружного освещения. Они подбираются в зависимости от высоты и требуемой несущей способности. Для некоторых объектов предусматривается использование особых конструкций складного или разборного типа.

Благодаря предварительным инженерным расчетам можно избежать ошибок при проектировании, которые не могут быть исправлены во время строительства.

  1. Подготовка спецификации и сметы

Обязательными составными частями любого проекта являются:

  • Спецификация, где указаны характеристики необходимого для системы освещения оборудования.

  • Смета, где указаны виды работ и приобретаемые материалы, их стоимость и общая сумма на строительство.

Куда обратиться?

Для оформления заказа на составление проекта системы наружного или внутреннего освещения подавайте заявку в компанию «СТК-Свет». Мы имеем необходимые допуски СРО, у нас работают квалифицированные работники с профильным образованием и большим опытом работы. Благодаря этому проект будет подготовлен в минимальные сроки и соблюдением всех действующих нормативов.

Связаться с менеджерами отдела продаж можно по телефону 8 (800) 333-65-92, через форму обратной связи или по почте msk@stk-svet.ru.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных