Поставка опор освещения по всей России

Осветительные системы населенных пунктов создают комфортную атмосферу на улицах города и безопасность функционирования городской инфраструктуры. Правильно подобранные световые приборы улучшают атмосферу на улицах и площадях, а также снижают риск травматизма при движении пешеходов и транспортных средств. При выборе светильников необходимо учитывать их функциональность, а также экономичность эксплуатации. В этом случае управляющие компании будут нести меньше затрат на обеспечение работы городской инфраструктуры.

Помимо общих требований, к светильникам предъявляются также особые. Они обусловлены нормативными документами, регулирующими работу особых объектов — автомобильных дорог, производственных компаний.

Освещение объектов транспортной инфраструктуры

Помимо общей освещенности, необходимо предусмотреть яркую подсветку особо опасных мест

Главная цель, которую преследуют инженеры-светотехники при выборе светильников для автомобильных дорог и развязок — создание максимально безопасных условий для движения машин и пешеходов. Для этого необходимо очень ярко освещать дорожное полотно и равномерно распределять свет по всей его площади.

Но при выборе мощных светильников важно учитывать отсутствие ослепляющего эффекта для всех участников движения. Для этого мощность подбирается в зависимости от освещаемых объектов, изменяется высота размещения световых приборов, правильно позиционируются прожекторы направленного света относительно направления движения.

Помимо общей освещенности, необходимо предусмотреть яркую подсветку особо опасных мест. К ним относятся остановки общественного транспорта, пешеходные переходы через дорогу, перекрестки и многоуровневые дорожные развязки.

Для установки на опорах наружного освещения используются такие типы световых приборов:

  • Консольные. Наиболее распространенный вариант светильников. Устанавливаются на радиальных или безрадиусных кронштейнах за боковое монтажное отверстие. Использование кронштейнов с разной высотой и длиной выноса помогает позиционировать световое пятно на дорожном полотне.

  • Подвесные и торшерные. Световые приборы с креплением в верхней или нижней части корпуса. Используются обычно с декоративными кронштейнами и устанавливаются на невысоких опорах, освещающих узкие дороги или пешеходные дорожки. Часто играют декоративную роль.

  • Встраиваемые. Световые приборы, которые являются частью опоры или другого осветительного оборудования. С их помощью можно создать целостную по дизайну конструкцию, которая будет красиво смотреться в местах массового отдыха людей.

  • Прожекторы. Особые световые приборы, которые излучают направленный световой луч. Положение луча можно менять путем поворота и наклона корпуса прожектора на монтажной скобе. В зависимости от модели луч может иметь маленький, большой или асимметричный угол рассеивания.

При выборе светильников для освещения автомобильных дорог нужно учитывать их защищенность от внешних воздействий. Подходит световое оборудование со степенью защиты IP67. В светильниках устанавливаются светодиодные лампы, чтобы уменьшить расход электроэнергии и избежать замены вышедших их строя источников света во время эксплуатации светового оборудования.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» изготавливает опоры для строительства систем освещения городов, а также предлагает уличные светильники различных типов для установки на них. Мы можем предоставить необходимое оборудование согласно спецификации либо взять на себя строительство «под ключ» начиная с проектирования инженерной сети.

Для оформления заказа, покупки светильников и прожекторов, опор и мачт обращайтесь по телефону 8 (800) 333-65-92, отправляйте запрос по электронной почте msk@stk-svet.ru или заполняйте форму обратной связи на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных