Поставка опор освещения по всей России

Торговые и торгово-развлекательные центры приносят прибыль владельцам, если их посещает большое количество людей. Из-за множества ТРЦ в городах они испытывают конкуренцию друг с другом, что снижает рентабельность работы. Поэтому перед ними стоит задача привлечения посетителей в дневное и вечернее время.

Один из эффективных способов привлечь клиентов в торговый центр — освещение территории перед входной группой в здание и парковки для транспорта. Для этого используются различные приборы наружного освещения, установленные на стальных мачтах и опорах.

Особенности освещаемой территории

Особенность применяемой системы освещения в том, что она должна играть не только утилитарную, но и декоративную роль

Прилегающую к торговому или развлекательному центру открытую площадку можно условно разделить на три части:

  1. Хозяйственного назначения. На вспомогательных площадках важна яркость и равномерность освещения. Необходимо обеспечить безопасность выполнения погрузочно-разгрузочных работ, движения грузовых автомобилей и специального транспорта. Красота инженерных конструкций не учитывается. Поэтому используются утилитарные опоры освещения с консольными светодиодными светильниками. Высота и места расположения подбираются в зависимости от конфигурации площадки.

  1. Парковка. Территория больших размеров, по которым передвигаются транспортные средства. Нужно обеспечить безопасность движения, но при это мне затруднить проезд машин из-за большого количества инженерных опор. Поэтому для освещения используются мачты с мобильной или стационарной коронами. За счет них можно обеспечить нужную яркость подсветки дороги и сэкономить на обслуживании.

  2. Пешеходная зона. Территория, по которой люди подходят к входной группе в здание. Она может иметь различные размеры и конфигурацию. Особенность применяемой системы освещения в том, что она должна играть не только утилитарную, но и декоративную роль.

Выбор изделий для освещения пешеходной зоны

Территория перед входной группой в здание может освещаться различными конструкциями:

Для придания площадке красивого внешнего вида вместо граненых моделей используются трубчатые или круглоконические

  • Мачты —создают общее заливающее освещение на большой территории. Чаще всего используются модели со спускаемой круглой или многоугольной короной. Они выглядят красивее и легко обслуживаются без гидравлических подъемников.

  • Декоративные опоры — конструкции из трубного проката, которые имеют небольшую высоту и красивый внешний вид. Корпуса дополняются необычными кронштейнами и украшениями. Поверхность окрашивается порошковой краской в выбранный цвет. Они выступают как часть осветительной сети и как украшение территории.

  • Опоры освещенного света — новые модели для систем наружного освещения, в которых территория освещается отраженным световым лучом. Особенность в том, что можно устанавливать яркие светильники без риска ослепления прохожих.

  • Утилитарные конструкции — применяются для строительства осветительной сети без больших финансовых затрат. Для придания площадке красивого внешнего вида вместо граненых моделей используются трубчатые или круглоконические. На их верхушку можно поставить красивые кронштейны, а поверхность окрасить порошковой краской.

Для обеспечения безопасности людей и улучшения внешнего вида территории используется подземная подводка проводов с подключением через вводный щиток в ревизионном отверстии.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» предоставляет услуги по проектированию наружных осветительных сетей и изготовлению опор для их строительства. Наши инженеры-светотехники разрабатывают проекты освещения территорий торговых центров и других коммерческих объектов. Большой опыт в этой сфере гарантирует качество проекта и соответствие документации требованиям действующих СП и ГОСТ Р.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных