Поставка опор освещения по всей России

Торговые и развлекательные объекты в темное время суток обычно освещаются утилитарными опорами с круглым или граненым поперечным сечением. Но в этом случае инженерные конструкции играют только утилитарную роль, обеспечивают безопасность посетителей и увеличивают их комфорт. Грамотное проектирование осветительной сети и выбор нужных опор позволяет превратить инженерную сеть в маркетинговый инструмент.

Для этого стандартные опоры можно заменить осветительными комплексами. Это универсальные конструкции, которые делаются по индивидуальному заказу, могут иметь разную форму и размеры. Установка светильников на таких конструкциях делает осветительную сеть красивой и привлекает внимание проходящих мимо людей. Их можно привлечь на коммерческий объект, увеличить его посещаемость, получаемую прибыль и рентабельность.

Преимущества осветительных комплексов для коммерческих объектов

Основные плюсы замены утилитарных опор на КОД и КОДС:

Осветительные комплексы могут оснащаться отражающими пластинами, которые рассеивают световые потоки на прилегающую территорию

  • Необычный дизайн. Корпус осветительных комплексов составляется из стальных труб с круглым или квадратным сечением, которые сгибаются и соединяются в причудливые конструкции. На них можно устанавливать декоративные кронштейны со стилизованными световыми приборами. При установке возле входной группы они привлекут внимание посетителей к объекту.

  • Светящиеся корпуса. При использовании профилированных квадратных труб в них можно вырезать фигурные отверстия, которые закрываются изнутри поликарбонатом. В сам корпус помещается светодиодная лента или другой источник света. В результате получается декоративная конструкция, у которой светильники дополняются свечением самого ствола. Это новое и необычное инженерное решение, которое привлечет покупателей.

  • Использование отраженного светового луча. Осветительные комплексы могут оснащаться отражающими пластинами, которые рассеивают световые потоки на прилегающую территорию. Это дает возможность поставить более яркие светильники, но избежать дискомфорта для окружающих.

  • Возможность установки разных световых приборов. На оголовок и кронштейны осветительных комплексов можно поставить футуристичные, классические, ретро-светильники. Внутрь устанавливаются светодиодные лампы с теплой или холодной цветовой температурой в зависимости от пожеланий заказчика.

Несмотря на более высокую цену в сравнении с классическими опорами применение КОДС позволяет сэкономить за счет следующих факторов:

  • Яркие лампы и прожекторы на осветительном комплексе позволяют подсветить большую территорию вокруг. Можно сократить число конструкций на объекте, что уменьшит стоимость реализации проекта. Качество освещения при этом не пострадает.

  • Качественное защитное покрытие исключает коррозию углеродистой стали из-за эксплуатации в контакте с осадками. Полимерное напыление предотвращает воздействие на сталь агрессивных веществ, которые используются для оттаивания льда зимой.

  • Антивандальные световые приборы и подземное размещение кабелей для подачи электричества обеспечивают повышенную безопасность и надежность осветительной сети. На поддержание ее в работоспособном состоянии управляющая компания потратит меньше средств.

Куда обратиться?

Оформить заявку на производство осветительных комплексов для открытых коммерческих объектов и прилегающей территории можно в компании «СТК-Свет». Для получения консультаций обратитесь к менеджерам по работе с клиентами по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных