Поставка опор освещения по всей России

Наружную рекламу для увеличения охвата аудитории часто размещают в местах массового присутствия людей. Рекламодатели выбирают для этой цели обочины дорог, пешеходные дорожки, площади, парковки для транспорта. Но из-за отсутствия расположенных рядом построек часто возникают трудности с установкой световых табло, боксов и табличек. В этом случае для их крепления часто используют осветительные опоры.

Из-за большого веса рекламных конструкций и сильной парусности для их монтажа можно использовать только силовые осветительные опоры. Большая толщина стали корпуса придает им увеличенную несущую способность. Поэтому они способны выдержать нагрузку, которую оказывает светильник с кронштейном, воздушная силовая линия и дополнительное оборудование.

Преимущества использования силовых опор для установки рекламных конструкций

Помимо классической рекламы, на силовую опору можно устанавливать варианты с подсветкой

Использование опор силового типа позволяет устанавливать на них очень тяжелые конструкции. Несмотря на высокую прочность, корпуса выдерживают нагрузку благодаря особой поперечной форме корпуса. У граненых моделей каждые две стороны соединяются друг с другом под углом. В результате получается уголок, который играет роль ребра жесткости. Из-за небольшой материалоемкости опора остается легкой, но на нее можно установить до нескольких тонн различных рекламных щитков.

Устанавливать наружную рекламу можно двумя способами:

  1. В заранее проделанные отверстия и лючки. Для этого необходимо обратиться к производителю опоры, который внесет изменения в типовую проектную документацию и изготовит опору под конкретные требования заказчика. Готовое изделие будет полностью соответствовать требованиям ГОСТ и может безопасно эксплуатироваться на улицах города.

  2. На накладные кронштейны. Эти крепления приобретаются отдельно и устанавливаются на корпус, обхватывая его. В этом случае нет необходимости вносить изменения в конструкцию, подойдет типовой вариант.

Помимо классической рекламы, на силовую опору можно устанавливать варианты с подсветкой. Это могут быть прожекторы, освещающие щиты, либо лайтбоксы. Кабели для подачи питания прокладываются внутри корпуса и выводятся наружу в защитных пластиковых или металлических каналах. Также на опору можно устанавливать стальные или пластиковые коробки, в которых устанавливаются коммутационные шины. Так они надежно защищаются от воздействия пыли и осадков.

Сталь опоры защищается от коррозии слоем цинка, который наносится на поверхность в ваннах с расплавленным металлом

Дополнительные плюсы, которые дают силовые опоры:

  • Универсальность. Одна опора может применяться для установки рекламных щитов, прожекторов или светильников. Световые приборы устанавливаются на оголовок с помощью специального кронштейна. Таким образом инженерам удается уменьшить число конструкций на улице и сделать населенный пункт более удобным для пешеходов и машин.

  • Возможность замены. Силовые опоры чаще всего устанавливаются на фланец. Для этого круглую опорную площадку нужно прикрутить к заранее забетонированным закладным элементам. Если во время урагана, аварии или по другим причинам конструкция с рекламным щитом будет повреждена, ее можно заменить без повторных бетонных работ.

  • Долгий срок службы. Сталь опоры защищается от коррозии слоем цинка, который наносится на поверхность в ваннах с расплавленным металлом. Образуется надежный барьерный слой, препятствующий окислению. За счет этого конструкция с рекламным щитом или табличкой может эксплуатироваться более 25 лет без ремонта и обслуживания.

Покупка опор

Компания «СТК-Свет» делает осветительные опоры из листовой стали и трубного проката. В ассортименте представлены изделия силового типа с разной формой корпуса, высотой, способом установки. У нас можно заказать модели с типовыми характеристиками или адаптированные конструкции под конкретную наружную рекламу. В корпусе могут быть сделаны дополнительные отверстия и технологические лючки для прокладки проводов.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных