Поставка опор освещения по всей России

Замена классических парково-декоративных фонарей на световые столбики для повышения качества освещения

При разработке проектной документации систем освещения для мест отдыха людей и частных территорий инженеры учитывают функциональность полученной осветительной сети и внешний вид конструкций. Стандартное решение — установка парково-декоративных конструкций высотой от 3 метров со светильниками на кронштейнах. С их помощью можно организовать общее и местное освещение.

Альтернативный вариант — установка световых столбиков. Для парков и скверов, оформленных в старинном стиле, используются ретро-столбики. Внешне они напоминают старые свечные или газовые фонари. Но в качестве источников света в них используются наиболее современные светодиодные лампы. Столбики дают больше преимущества инженерам-светотехникам, могут использоваться самостоятельно или в комплексе с другими световыми конструкциями.

Технические особенности светового столбика в ретро-стиле

Осветительный столбик в старинном стиле, в отличие от парковых опор со светильниками, представляет собой цельное устройство. В нем имеется все необходимое для монтажа и эксплуатации на объекте.

Основным элементом столбика является ствол с круглым поперечным сечением, который делается из металлической трубы. На нем могут быть закреплены дополнительные декоративные элементы из пластика или металлопроката. К верхней части крепится светильник, имитирующий старинный фонарь. В нем устанавливается экономичная светодиодная лампа. Покупатель самостоятельно может выбрать цветовую температуру источника света — от теплой до холодной.

Благодаря небольшим размерам крепить столбик можно с помощью анкерных болтов или шурупов с дюбелями к бетонной площадке или строительным конструкциям. Проводка прокладывается внутри полого ствола и под землей, чтобы обеспечить надежную и безопасную эксплуатацию элементов осветительной сети.

Преимущества использования

Использование ретро-столбиков для строительства осветительных сетей дает такие плюсы:

Светодиодные лампы не заменяются в течение всего срока службы световых конструкций

  • Высота конструкции от земли до места установки лампы составляет 1,5 метра. За счет этого, а также особой формы отражателя световые потоки распространяются вниз и хорошо освещают площадку. Но не слепят прохожих и водителей транспортных средств.

  • Ретро-столбики имеют красивый внешний вид и выступают в качестве отдельного украшения ландшафтного дизайна. Их можно использовать самостоятельно или комбинировать с другими малыми архитектурными формами. Производитель выпускает изделия по индивидуальному заказу для каждого объекта заказчика.

  • Небольшие размеры столбиков позволяют организовать локальное освещение в сложных условиях. Распространению световых потоков не будет мешать густая растительность или постройки на объекте. Их можно использовать как способ зонирования участка.

  • Осветительные приборы легко обслуживать в процессе эксплуатации. Порошковое покрытие имеет длительный срок службы и не требует обновления. Светодиодные лампы не заменяются в течение всего срока службы световых конструкций. Монтаж на площадке возможен без использования подъемных кранов.

Приобретение

«СТК-Свет» — производственная компания, которая оказывает комплексные услуги по проектированию осветительных сетей и изготавливает инженерные конструкции для их строительства. В ассортименте представлены осветительные столбики различных видов, в том числе в ретро-стиле. Для их заказа позвоните по телефону 8 (800) 333-65-92 или заполните форму обратной связи на сайте.

Мы можем построить систему освещения любого объекта «под ключ» в минимальные сроки, с гарантией качества и соответствия требованиям действующих СП.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных