Поставка опор освещения по всей России

Для установки прямостоечной осветительной опоры не нужно приобретать дополнительные детали. Фиксация корпуса в вертикальном положении в фундаменте осуществляется путем бетонирования хвостовика в предварительно вырытом котловане.

Монтаж фланцевой опоры производится путем прикручивания ствола болтами к закладному элементу фундамента. Он приобретается отдельно и заранее бетонируется в пробуренном котловане. Этот способ установки дороже за счет необходимости покупки ЗДФ, но он имеет множество преимуществ.

Конструктивные особенности ЗДФ

Вертикальные оси наземного и подземного элементов должны совпадать

  • Основной частью является труба, которая устанавливается в котлован вертикально. Ее длина, диаметр и толщина стенок подбирается по типовой документации, зависит от характеристик грунта, высоты и нагрузки на опору, силы ветра и других характеристик.

  • В трубе имеется два технологических лючка, через которые внутрь фундамента вводится силовой кабель для подачи питания к светильникам на опоре. Они необходимы для прокладки проводов под землей в защитных полиэтиленовых каналах. После бетонирования отверстия заливаются бетоном, поэтому контакт с грунтовыми водами исключается.

  • К верхней части трубы приваривается опорная площадка. Она может быть квадратной для несиловых опор и круглой или многоугольной для силовых. В площадке проделываются отверстия, через которые наземная часть крепится к фундаменту. Для увеличения прочности эта деталь может дополнительно укрепляться косынками.

  • Стальная закладная деталь не цинкуется, чтобы снизить стоимость ее производства. Для защиты от коррозии во время хранения и перевозки используется грунтовка. После заливки бетоном застывший монолит не дает воде проникнуть к стали и вызвать коррозию.

Закладная деталь позволяет устанавливать ствол точно в нужной точке. Вертикальные оси наземного и подземного элементов должны совпадать. Если из-за особенностей местности или по другим причинам нужно сместить место установки относительно основания, дополнительно используется консоль.

Преимущества фланцевых осветительных опор

Применение закладных деталей и опор освещения с фланцевым способом установки дает такие плюсы:

  • Корпус изделия получается короче, так как у него отсутствует хвостовик. Поэтому перевезти такое изделие к месту установки будет проще. Чаще всего используются стандартные полуприцепы.

  • Фланцевую конструкцию можно установить в местах, где отсутствует грунт для фундамента — на мостах, перекрытиях паркингов, эстакадах, парапетах. В этом случае не используется ЗДФ, а монтажные шпильки или анкера вкручиваются сразу в конструкцию.

  • При креплении к ЗДФ сохраняется возможность демонтировать опору без ее разрезания и без разрушения фундамента. Это нужно при повреждении наземной части корпуса, при его износе или для использования в другом месте.

Где купить?

Вам нужны фланцевые опоры любых типов и закладные детали для их установки? Заказать их можно в компании «СТК-Свет». Для оформления заявки обратитесь к менеджерам отдела продаж удобным для вас способом. Мы можем предоставить изделия с типовыми характеристиками, указанными в проектной документации и изготовить их по индивидуальному заказу.

Автоматизированные производственные линии позволяют нам выполнить заказ любого объема в срок до 8 недель. Мы можем организовать доставку ЗДФ и корпусов опор по указанному адресу, а также оказать услуги по монтажу на месте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных