Поставка опор освещения по всей России

Выбор уличного осветительного фонаря для изготовления по индивидуальному заказу

Декоративный фонарь и парковая опора — это не только инженерная конструкция для освещения территории в ночное время. Они отличаются от утилитарных изделий красивым внешним видом и выступают в качестве украшения или элемента ландшафтного дизайна. Поэтому к выбору опор необходимо подходить индивидуально.

Наиболее подходящий вариант — это заказать изготовление парковой опоры или декоративного фонаря по индивидуальному заказу. Сделать это можно у производителя оборудования для строительства осветительных сетей. При оформлении заявки следует заранее уточнить наиболее важные параметры готового изделия.

Критерии выбора декоративных фонарей

Один световой прибор крепится прямо на оголовок, большее количество светильников — на кронштейны

Наиболее важным критерием при выборе осветительного оборудования является дизайн фонарей. Доступны такие варианты:

  • Классический стиль оформления — универсальный дизайн позволяет органично вписать его в экстерьер любой улицы или частной территории, коммерческого объекта.

  • Современный стиль — отличается минимальным количеством декоративных деталей и строгими геометрическими формами. Часто используется для освещения бизнес-центров, подсветки входных групп в коммерческие и административные здания.

  • Футуристичный стиль — декоративные опоры сложной геометрической формы с необычными украшениями на кронштейнах и стволе. Они же могут быть выполнены в фэнтезийном дизайне.

  • Ретро-стиль — осветительные конструкции, которые внешне напоминают старинные фонари со свечами или газовыми горелками. В таком дизайне выполнен сам корпус и тумба, а также осветительные приборы на кронштейнах.

Парковые опоры делаются из стального проката — труб с круглым поперечным сечением

При оформлении заказа необходимо определиться с высотой конструкции над уровнем земли. В каталогах производителей доступны модели высотой от 3 метров для локального освещения небольших площадок до 11 метров. С их помощью можно осветить относительно большую территорию.

После выбора высоты необходимо выбрать число светильников, которые устанавливаются на опоре. Один световой прибор крепится прямо на оголовок, большее количество светильников — на кронштейны. Каждая модель парковой опоры оснащается определенным числом кронштейнов — от 2 до 5.

Помимо числа светильников, нужно выбрать способ их установки. Возможны три варианта:

  • Консольный — прибор устанавливается за отверстие, которое размещено на боковой части корпуса.

  • Торшерный — световой прибор, который крепится за отверстие внизу корпуса, то есть он венчает опору или кронштейн.

  • Подвесной — светильник устанавливается за посадочное гнездо в верхней части.

Часто фланец и ревизионное отверстие в нижней части защищается тумбой

Парковые опоры делаются из стального проката — труб с круглым поперечным сечением. Украшения на них могут изготавливаться из чугуна и пластика. Часто фланец и ревизионное отверстие в нижней части защищается тумбой.

Стандартный черный цвет изделия может быть заменен на любой другой. Используется порошковая краска, которая при температурном воздействии запекается в прочный и долговечный защитно-декоративный барьер от коррозии.

Где оформить заказ на покупку фонарей?

Купить парково-декоративные опоры можно в нашей производственной компании. В каталоге доступны различные варианты изделий, при необходимости в типовую конструкцию можно внести изменения с учетом индивидуальных потребностей конкретного заказчика.

Для подачи заявки на производство заполните форму обратной связи на сайте или позвоните менеджерам отдела продаж по телефону. Срок производства парковых осветительных конструкций — до 8 недель. При необходимости наши сотрудники оказывают услуги по установке опор на фундамент.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных