Поставка опор освещения по всей России

Осветительная опора представляет собой изделие из стали, на которое при прокладке уличных инженерных сетей устанавливаются осветительные приборы. Важным фактором, который нужно учитывать при покупке изделия, является способ монтажа светильника на верхней части ствола. В противном случае не получится установить ту модель, которую хочет заказчик.

Как правильно подобрать осветительную конструкцию

При покупке светового прибора следует убедиться, что размер гнезда для установки совпадает с диаметром оголовка опоры или кронштейна

Во время выбора светового прибора учитываются:

  • Защищенность от внешних условий. Для размещения на улицах города или промышленных площадках подходят модели, работающие при низкой температуре воздуха и не повреждаются при попадании на них капель воды, пыли.

  • Расположение посадочного отверстия. Гнездо для крепления должно подходить под выбранную опору или кронштейн.

  • Диаметр отверстия для кронштейна. При покупке светового прибора следует убедиться, что размер гнезда для установки совпадает с диаметром оголовка опоры или кронштейна.

В каталогах компаний, которые делают стальные инженерные конструкции, доступны опоры со встроенными в корпус световыми приборами, они поставляются вместе со стволом. В этом случае они выполнены в едином дизайне и покупать для монтажа дополнительные детали, а также заботиться о совместимости посадочных отверстий не нужно.

Установка светильников на парковые опоры

В случае с парково-декоративными конструкциями кронштейны обычно делаются вместе с опорами и имеют одинаковый дизайн

Парково-декоративные конструкции предназначены для установки красивых светильников или прожекторов направленного света. В зависимости от модели опоры и светового прибора возможны такие варианты установки:

  • На оголовок. Таким образом ставятся светильники венчающего типа. Дополнительных деталей использовать не нужно. Достаточно убедиться, что диаметр оголовка и размер посадочного гнезда совпадают.

  • На посадочное отверстие опоры. Такой вариант предусмотрен для опор сложной формы, которые изогнуты так, чтобы на них можно было поставить световой прибор консольного или подвесного типов.

  • На консоль. Эта деталь является частью корпуса опоры и специально предназначена для монтажа светильников без дополнительного кронштейна. Обычно консоли устанавливаются чуть ниже оголовка.

  • На кронштейн. Этот вариант является самым распространенным. С помощью кронштейна на одну опору можно поставить несколько световых приборов. В случае с парково-декоративными конструкциями кронштейны обычно делаются вместе с опорами и имеют одинаковый дизайн.

Монтаж световых приборов на утилитарные опоры

На классические стальные инженерные конструкции с коническим стволом светильники крепятся только через кронштейны. При выборе этой детали нужно проверить, чтобы оголовок подходил для установки конкретной модели. В изделиях из листовой стали предусмотрена возможность для монтажа кронштейнов с хвостовыми штырями и ограничительными шайбами.

В качестве светильников чаще всего используются модификации консольного типа. То есть гнездо для крепления у них расположено в боковой части.

Плюс монтажа через кронштейны в том, что можно изменять число световых приборов и их расположение без внесения изменений в конструкцию опоры. Поэтому при покупке можно выбирать:

  • Число рожков.

  • Угол между соседними рожками.

  • Расположение рожков относительно друг друга в вертикальной плоскости.

Где купить?

Наша компания делает осветительные опоры разных типов и продает светильники уличного освещения для населенных пунктов, производственных объектов. Специалисты-светотехники помогут вам подобрать подходящий вариант из доступного ассортимента, организуют доставку оборудования, сборку опоры и монтаж на железобетонном фундаменте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных