Поставка опор освещения по всей России

Светильники и прожекторы на опорах устанавливаются с помощью кронштейнов. Благодаря этой детали можно изменять число световых приборов, их положение относительно ствола и земли, тип светильников и другие параметры. Кронштейны нужно покупать отдельно от опор, поэтому при самостоятельном выборе необходимо знать, какая модель подойдет в каждом конкретном случае.

Выбор способа установки и типа кронштейна

Сборка и разборка производится без использования сварочного аппарата и резака по металлу

При покупке кронштейна для опор из листовой стали или трубного проката необходимо определиться со способом монтаж изделия на оголовке. Производители предлагают два варианта:

  • Хвостовик. Это стандартный вариант для опор из листового стального проката. Он представляет собой часть кронштейна длиной чуть более 30 см, которая ограничена сверху круглой шайбой. При монтаже хвостовая часть опускается внутрь опоры до ограничивающей шайбы, после чего фиксируется болтами.

  • Обечайка.

Независимо от способа установки соединение остается разъемным. Сборка и разборка производится без использования сварочного аппарата и резака по металлу. Поэтому крепить кронштейн на оголовок можно в месте установки опоры, что упрощает процедуру транспортировки конструкции.

Помимо способа установки, нужно выбрать кронштейн с учетом типа светового прибора, который будет на него устанавливаться. Есть два варианта:

  • Для прожекторов с направленным световым лучом.

  • Для светильников с рассеянным лучом.

Монтаж СП с направленным лучом

Прожекторы ставятся на верхнюю или нижнюю часть перекладины и фиксируются с помощью направляющей скобы

Кронштейн для установки на верхушке опоры освещения прожекторов имеет Т-образную форму. Вертикальный элемент играет роль хвостовика и служит для крепления. Горизонтальный нужен для того, чтобы установить на него прожекторы.

Для трубчатых и круглоконических опор доступно несколько вариантов кронштейнов:

  • С одним линейным горизонтальным элементом.

  • С двумя горизонтальными перекладинами, расположенными крестообразно.

  • С двумя перекладинами, к которым прикреплен многоугольник или круг.

Прожекторы ставятся на верхнюю или нижнюю часть перекладины и фиксируются с помощью направляющей скобы. Она нужна для придания лучу нужного положения относительно земли и в горизонтальной плоскости.

Кронштейны для светильников

Количество световых приборов, которые могут устанавливаться на одной опоре, зависит от числа рожков кронштейна

При выборе кронштейнов, на которые устанавливаются светильники заливающего света, необходимо подобрать модель с учетом типа светового прибора:

  • Консольный с боковым креплением.

  • Венчающий с нижним креплением.

  • Подвесной с верхним креплением.

Количество световых приборов, которые могут устанавливаться на одной опоре, зависит от числа рожков кронштейна. Несиловые конструкции из листовой стали или трубного проката выдерживают нагрузку от 4 светильников.

Покупатель может выбирать расположение рожков относительно друг друга:

  • Угол между соседними элементами.

  • Возвышение одного элемента над другим.

Еще один важный параметр — длина выноса относительно центральной оси опоры и высота от среза оголовка. Рожки могут быть двух типов:

  • Радиусные — сделаны из одной стальной трубы, которая изогнута под определенным радиусом.

  • Угловые — сделаны из двух труб, которые сварены друг с другом под углом и укреплены косынкой.

Где приобрести?

Для покупки осветительных опор и кронштейнов под светильники обращайтесь в нашу компанию. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из листовой стали с круглым или граненым корпусом, а также модели из трубного проката. Вы можете выбрать опоры из линейки силовых или несиловых. Для оформления заказа и получения консультаций по выбору обратитесь к менеджерам отдела продаж. Связаться с ними можно по телефону или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных