Поставка опор освещения по всей России

Для строительства систем освещения используются два разных класса конструкций — классические опоры и мачты. Первые необходимы для создания локального освещения на определенных участках, вторые — для общей заливающей подсветки открытых площадок. Мачты имеют значительно большую несущую способность и выдерживают вес множества светильников и прожекторов.

Рассмотрим подробнее, как мачты несмотря на их высокую стоимость в сравнении с опорами помогают экономить на строительстве и эксплуатации осветительной сети.

Экономические преимущества использования мачт

Из-за больших габаритов, необходимости индивидуального проектирования и высокой материалоемкости стоимость мачты освещения больше, чем опоры. Но использование таких конструкций для освещения открытых площадок, промышленных предприятий и объектов транспортной инфраструктуры позволяет сократить затраты на строительство и эксплуатацию.

Экономия денег достигается за счет следующих факторов:

Электрические кабели для подачи питания к светильникам и прожекторам прокладываются под землей и внутри корпуса

  • Уменьшение количества опор на объекте. Одна мачта в зависимости от высоты и количества световых приборов может заменить несколько десятков опор. Поэтому подрядная организация при строительстве сокращает затраты на приобретение конструкций и оплаты услуг по их установке.

  • Простая транспортировка на место. Несмотря на большую высоту корпуса, мачту легко привезти с помощью обычного грузового автомобиля. Ствол разбирается на сегменты длиной до 12 метров и собирается на месте телескопическим способом.

  • Высокая надежность при подключении силовых линий. Электрические кабели для подачи питания к светильникам и прожекторам прокладываются под землей и внутри корпуса. Поэтому они защищены от воздействия негативных внешних факторов.

  • Возможность замены наземной части без разрушения фундамента. Наземная часть мачты крепится с помощью болтов, поэтому соединение остается разъемным. Если корпус из листовой стали будет поврежден, его можно демонтировать и на место установить новый.

  • Простое обслуживание без гидравлических подъемников. Проектом предусмотрены механизмы и приспособления, облегчающие выполнение регламентных работ со светильниками без использования гидравлических подъемников.

Если корпус из листовой стали будет поврежден, его можно демонтировать и на место установить новый

При выборе мачт освещения нужно учитывать следующие параметры:

  • Высота конструкции и, как следствие, расстояние от поверхности земли до установленных на раме световых приборов.

  • Интенсивность освещения площадки, требуемая яркость на уровне дорожного покрытия с учетом характера выполняемых работ.

  • Особенности почвы в месте эксплуатации и ее способность воспринимать и распределять нагрузки от фундамента.

  • Сила ветра в районе эксплуатации и ветровая нагрузка, которую испытывает мачта с учетом установленной на ней короны, лестницы и других элементов.

  • Плотность окружающей застройки и площадь участка, который нужно осветить с помощью одной мачты или нескольких инженерных конструкций.

  • Оптимальный вариант короны для установки световых приборов, она может стационарно закрепляться на оголовке корпуса или подвешиваться на тросах и обслуживаться с уровня земли.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» изготавливает мачты с мобильными и стационарными коронами, корпусом различной высоты и дополнительными приспособлениями в зависимости от потребностей покупателя. Каждое изделие делается по индивидуальному заказу на основе технического задания заказчика. Высокая автоматизация технологических линий позволяет нам завершить заказ в течение 8 недель. Дополнительно вы можете купить анкерные закладные детали для крепления наземной части мачты на бетонном основании.

Оформить заказ можно у менеджеров по работе с клиентами через форму на сайте, по телефону 8 (800) 333-65-92 или электронной почте msk@stk-svet.ru.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных