Поставка опор освещения по всей России

В чем плюсы использования парковых опор в сравнении с утилитарными трубчатыми конструкциями

Для строительства систем освещения улиц, мест отдыха людей и коммерческих объектов могут использоваться стандартные стальные опоры и парково-декоративные модели. Последний вариант специально предназначен для установки на территории объектов, которые нужно украсить в дневное и ночное время. Они отличаются от обычных наличием декоративных элементов и слоем краски любого цвета, который наносится вместо цинкования.

Красивый внешний вид — не единственное преимущество, которое имеют парково-декоративные опоры. Информация о плюсах этих изделий поможет правильно подобрать модель для решения конкретных инженерных задач в сфере наружного освещения.

Плюсы использования парковых опор

В качестве защитного слоя используется слой порошковой краски. Он более прочен и надежен по сравнению с другими видами окрашивания

Декоративные осветительные конструкции изначально разрабатываются с целью украшения освещаемой территории. Поэтому при составлении проектов специалисты сознательно увеличивают себестоимость, добавляя различные декоративные накладки, маскирующие тумбы и другие элементы. Задача опоры — служить отдельным элементом ландшафтного дизайна даже в светлое время суток. Доступны различные модели опор в современном, ретро, минималистичном, футуристичном стиле. Это позволяет по-разному оформить объект и выделить его на фоне другой инфраструктуры города.

Дополнительные преимущества парковых опор:

  • Комплектные кронштейны. Осветительные конструкции этого типа можно использовать без установки кронштейнов. В этом случае световой прибор венчающего типа устанавливается прямо на оголовок. Но при необходимости кронштейны можно докупать у производителя. Они выполнены в одном с опорой стиле и сочетаются с нею по дизайну.

  • Длительный срок эксплуатации. Несмотря на то, что корпус сделан из углеродистой стали, он надежно защищен от коррозии при эксплуатации под открытым небом. В качестве защитного слоя используется слой порошковой краски. Он более прочен и надежен по сравнению с другими видами окрашивания.

  • Простая установка на фланец. Для крепления опоры на объекте можно использовать фланцевую опорную площадку, за которую наземная часть прикручивается к закладной детали фундамента. Такую конструкцию легче демонтировать при повреждении. Также фланец с ЗДФ упрощают выравнивание ствола относительно вертикальной оси.

  • Подключение к подземным линиям. Для обеспечения надежной эксплуатации осветительного оборудования силовые кабели, по которым подается электричество, прокладываются подземным способом. Они вводятся внутрь опоры через подземное технологическое отверстие.

  • Защищенность от вандальных действий. Опоры паркового типа имеют высокую прочность и надежное полимерное защитное покрытие. Светильники и кабеля расположены так, чтобы исключить их повреждение прохожими и поражение электрическим током людей.

Несмотря на большое количество декоративных элементов, стоимость конструкций остается доступной для покупателей. Производители уменьшают себестоимость и цену благодаря использованию трубного проката. Корпус парковой опоры делается из круглой стальной трубы или нескольких трубных деталей, сваренных друг с другом торцами. Благодаря этому отсутствует этап гибки или прокатки листовой стали и сваривания продольным швом. Следовательно, затраты на изготовление у компании-производителя уменьшаются.

Где приобрести?

Вам нужны парково-декоративные опоры для строительства системы уличного освещения? Заказать любую модель можно в компании «СТК-Свет». Мы выпускаем изделия из трубного проката разной высоты, с различными кронштейнами и нужной несущей способностью. При необходимости наши инженеры адаптируют проект под конкретные условия эксплуатации.

Для получения консультаций и оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных