Поставка опор освещения по всей России

Опоры типа НП со стволом из трубного стального проката устанавливаются на месте эксплуатации с помощью хвостовой части корпуса. Монтаж производится без использования закладного фланцевого элемента, который нужно приобретать отдельно. За счет этого подрядная организация или владелец объекта может снизить сметную стоимость строительства осветительной сети. Прямостоечные конструкции имеют также дополнительные преимущества, о которых речь пойдет далее.

Благодаря упрощенной технологии производства изделия с хвостовиком стоят дешевле фланцевых

Конструктивные особенности опор НП

Осветительная опора из трубного проката с хвостовиком имеет такие особенности:

  • Длина ствола конструкции больше высоты над уровнем земли за счет хвостовика, размещенного в нижней части.

  • Хвостовой элемент является неотъемлемой частью осветительной конструкции и не откручивается от нее при транспортировке.

  • В нижней части хвостового элемента имеется технологический лючок, через который внутрь опоры прокладывается силовой электрический кабель.

  • Длина хвостовика зависит от высоты конструкции и предельной нагрузки, которую выдерживает оголовок, она указана в технической документации на опору.

Установка конструкции производится за один технологический цикл, выравнивание осуществляется сразу при бетонировании

Применение опор типа НП для устройства осветительной инфраструктуры дает такие преимущества:

  • Благодаря упрощенной технологии производства (не нужно приваривать опорную площадку к нижнему срезу корпуса) изделия с хвостовиком стоят дешевле фланцевых.

  • Так как монтаж производится без использования закладного элемента, покупать его отдельно не нужно. Поэтому строительная компания экономит средства во время строительства.

  • Место установки изделия выглядит аккуратнее. Внизу отсутствует квадратный фланец и не торчат болты с гайками, которые портят дизайн площадки. Укладывать бетонную плитку или асфальт, высаживать газонную траву можно вплотную к стволу. Такие опоры часто устанавливают прямо на газонах или пешеходных дорожках.

  • Установка конструкции производится за один технологический цикл, выравнивание осуществляется сразу при бетонировании. Поэтому не нужно организовывать лишний выезд строительной бригады на объект.

Монтаж осветительных конструкций с хвостовиком

В нижней части отверстия делается бетонно-песчаная подушка, которая исключает просадки грунта и изменение положения опоры в процессе эксплуатации

Установка опор типа НП производится по такой схеме:

  • С помощью ручной или механизированной буровой установки делается отверстие для установки опор. Глубина и диаметр подбирается в зависимости от параметров опоры. Одновременно с этим между пробуренными котлованами роются траншеи, куда укладывается силовой кабель.

  • В нижней части отверстия делается бетонно-песчаная подушка, которая исключает просадки грунта и изменение положения опоры в процессе эксплуатации.

  • Между местами монтажа протягивается кабель. Во избежание его повреждения провод помещается в пластиковую защитную оболочку.

  • В котлован устанавливается опора, выравнивается по вертикали и бетонируется. Перед заливкой раствора через отверстие в хвостовой части внутрь вводится силовой кабель.

Обратите внимание, что в случае использования изделий с хвостовиком покупать у производителя трубчатые закладные элементы не нужно, поэтому затраты на монтаж снижаются. Но прямостоечные опоры нельзя устанавливать на эстакадах и мостах, на пандусах и парапетах, многоуровневых автомобильных парковках.

Куда обратиться?

Наша компания изготавливает осветительные опоры из трубного проката с хвостовиком и фланцевой опорной площадкой. У нас можно заказать изделия различной высоты с декоративным покрытием или без него, с разными типами оголовка для кронштейнов.

Оформление заявки возможно с помощью формы обратной связи на сайте или у менеджеров отдела продаж по телефону или электронной почте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных