Поставка опор освещения по всей России

Устройство систем освещения строительных площадок с помощью опор со стационарными коронами

Строительство крупных объектов — плотин, производственных комплексов, объектов транспортной инфраструктуры — ведется длительное время. Территория, где проводятся строительные работы, должна качественно освещаться в темное время суток для обеспечения безопасности при выполнении технологических операций. Из-за большой площади территории и невозможности разместить опоры на ней оптимальным решением для устройства осветительной сети будут мачты со стационарными коронами.

Они представляют собой конструкции из стали высотой до 50 метров. В верхней части неподвижно закреплена рама, на которую можно устанавливать большое количество прожекторов с направленными световыми лучами. Высокая прочность ствола гарантирует отсутствие аварий и обрушений даже при сильном ветре и под высокой нагрузкой. Кроме того, такое изделие имеет несколько дополнительных преимуществ.

Почему мачта со стационарной короной подходит для освещения стройплощадок?

Мачта для систем наружного освещения с неподвижно закрепленной короной имеет несколько свойств, которые делают ее наиболее подходящей для освещения стройплощадок:

  • Универсальное назначение. На верхней раме устанавливаются приборы наружного освещения и дополнительное оборудование, необходимое для функционирования стройки. Ее можно использовать для размещения 3Д-сканеров, теодолитов, тахеометров и других устройств. На нее крепятся видеокамеры наружного наблюдения, сигнальные огни. Оголовок мачты может служить основой для крепления молниеотвода как части системы молниезащиты объекта.

  • Создание направленного освещения. На вертикальную или горизонтальную стационарную раму крепятся любые световые приборы. В строительной сфере чаще всего применяются прожекторы с узким направленным лучом. Их можно позиционировать индивидуально с помощью лазерных прицельных устройств и освещать те участки площадки, которые наиболее важны для инженеров и строителей.

После устройства железобетонного фундамента конструкция просто прикручивается к нему с помощью гаек

  • Простой монтаж и демонтаж. Устанавливать мачту нужно на фланцевую опорную площадку. После устройства железобетонного фундамента конструкция просто прикручивается к нему с помощью гаек. Можно нивелировать небольшое отклонение, допущенное при бетонировании ЗДФ. Если необходимость в конструкции отпадет, она демонтируется без разрушения корпуса и пригодна к повторной эксплуатации.

  • Подземное подключение кабеля. Все силовые линии для подачи электроэнергии к световым приборам подключаются под землей в защищенных каналах или кожухах. Это исключает обрывы при работе строительной техники. Кроме того, отсутствующие между опорами провода упрощают движение кранов и перемещение крупногабаритных грузов.

  • Удобное обслуживание с помощью лестниц. На стройплощадке иногда невозможно использовать гидроподъемники, чтобы организовать обслуживание световых приборов на мачтах. Для подъема людей на верхнюю технологическую площадку используются лестницы с защитными рамами, которые крепятся прямо на корпус.

  • Защищенность от агрессивных веществ. Все металлические детали осветительной конструкции покрыты слоем цинка. Он формирует надежный барьер, который не пропускает к углеродистой стали воздух и воду, агрессивные компоненты строительных растворов. Срок службы мачты достигает 25 лет и более.

Куда обратиться?

Вам нужны мачты со стационарными коронами? Оформить заказ на их изготовление можно в компании «СТК-Свет». Для подачи заявки обратитесь к менеджерам отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92. Мы делаем эти осветительные конструкции индивидуально для каждого заказчика с учетом требуемых характеристик. На производство уходит до 8 недель в зависимости от загруженности технологических линий. Дополнительно можно купить АЗДФ и подготовить железобетонный фундамент для установки наземной части конструкции.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных