Поставка опор освещения по всей России

Уличные осветительные опоры с круглым сечением и корпусом в виде конуса

Опоры наружного освещения из листовой стали вытесняют железобетонные и деревянные конструкции благодаря оптимальному сочетанию стоимости, прочности, надежности и других эксплуатационных свойств. В ассортименте изделий производителей представлены модели с разным внешним видом и техническими параметрами.

Один из вариантов — осветительная конструкция с коническим корпусом и круглым сечением. Она имеет красивый вид и похожа на парковую, но более прочная. А ее длина достигает 16 метров, что дает возможность размещать световые приборы на большой высоте и освещать большие пространства. Дополнительное преимущество — меньшая стоимость в сравнении с моделью с многогранным сечением поперечника.

Процесс производства

Для предотвращения окисления углеродистой стали ее поверхность покрывается слоем цинка методом горячего цинкования

Доступная цена осветительной опоры с конусовидным круглым стволом обусловлена простой технологией производства конструкции. Технологический процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Поставка и раскрой материала. Для изготовления используется тонкий лист стали, который поставляется в рулоне. В результате опору можно сделать из одной детали и не сваривать ее поперечными швами. Готовый элемент вырезают из листа с помощью плазменной струи. Края стального листа при такой резке остаются ровными и без допусков, их не нужно обрабатывать вручную.

  1. Формирование и сварка корпуса. Для придания плоской заготовке конической формы используются прокатные станки. В технологическом процессе не участвуют гидравлические прессы, что упрощает формовку. Для сваривания используются ручные или полуавтоматические аппараты. Высокое качество соединения обеспечивает сварка под флюсом или в среде инертного газа.

  2. Нанесение покрытия. Для предотвращения окисления углеродистой стали ее поверхность покрывается слоем цинка методом горячего цинкования. Это защитное покрытие имеет высокую прочность и сохраняется до 15 лет без необходимости постоянного обновления.

Технические особенности и преимущества

Корпус внутри имеет полость, в которой прокладываются кабели для подачи питания к светильникам

Опоры с коническим стволом с круглым сечением имеют такие плюсы:

  • Красивый вид — корпус с круглым сечением смотрится лучше, чем граненый. Такие изделия часто устанавливают в местах отдыха людей. После окрашивания они становятся очень похожими на парковые, сходство усиливается при использовании кронштейнов с украшениями.

  • Легкость — для формовки ствола используется тонколистовая сталь. Корпус внутри имеет полость, в которой прокладываются кабели для подачи питания к светильникам. Минимальный вес упрощает транспортировку и установку конструкции. Не нужно привлекать тяжелую подъемную технику и делать мощные основания, как в случае с мачтами.

  • Универсальность — на верхний срез ствола можно установить разные типы кронштейнов. Опора подходит для крепления консольных световых приборов или прожекторов, на нее можно поставить от 1 до 4 световых светильников. При использовании рожка с 2 или 4 кронштейнами создается заливающее освещение вокруг, что дает возможность сократить число опор на объекте.

  • Простая установка — поставить конструкцию на месте можно с помощью хвостовика или благодаря закладной детали. Второй вариант дороже, но лучше из-за легкого выравнивания и возможности заменить корпус на новый.

Где купить?

Компания «СТК-Свет» изготавливает опоры из листовой стали с сечением нужной формы. Наши инженеры-светотехники могут сделать конструкцию, которая адаптирована под конкретные условия эксплуатации, в том числе сложный климат. Типовые модели представлены на складе и доставляются в минимальные сроки. Для оформления заявки свяжитесь с менеджерами отдела продаж нашего предприятия.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных