Поставка опор освещения по всей России

При проектировании и строительстве осветительных систем спортивных объектов средних и малых размеров возникает необходимость в создании местной подсветки. Она нужна для организации дежурного освещения, подсветки тренировочных полей и зон для хранения техники, проходов между зрительными рядами.

Более всего для этой цели подходят трубчатые опоры. Их использование позволяет сократить затраты на строительство за счет низкой цены за изделия, а также сохранить красивый внешний вид объекта.

Благодаря малому диаметру корпуса опору можно установить в условиях плотной застройки и ограниченного пространства

Технические особенности трубчатой опоры

Осветительная опора трубчатого типа подходит для создания систем спортивного освещения благодаря таким конструктивным особенностям:

  • Ствол конструкции сделан из трубы небольшого диаметра. Поэтому при их установке на объекте корпуса не мешают наблюдению за соревнованиями. Их внешний вид можно улучшить путем окрашивания в выбранный цвет.

  • На оголовок конструкции можно ставить разные типы световых приборов. Для спортивных объектов подходят Т-образные модели, на которых ставятся прожекторы. Так как каждый из них имеет собственную скобу, можно направить лучи света в разные точки спортивной площадки.

  • Опора этого типа делается из труб, которые свариваются друг с другом торцами. Нет необходимости вырезать заготовки из стальных листов, сгибать или прокатывать их. Благодаря низкой себестоимости производства продавец устанавливает низкую цену на изделия, а покупатель может сэкономить на строительстве.

В случае выбора прямостоечной модели экономятся средства застройщика (не нужно покупать закладные элементы)

  • Благодаря малому диаметру корпуса опору можно установить в условиях плотной застройки и ограниченного пространства. Они ставятся вплотную к ограждениям, поэтому выделенный участок используется рационально.

  • При покупке можно подобрать способ установки конструкции на месте. В случае выбора прямостоечной модели экономятся средства застройщика (не нужно покупать закладные элементы). Но фланцевые опоры легче заменить при повреждении или в процессе модернизации площадки.

Порядок строительства осветительной сети спортивного объекта

Осветительная система спортивной площадки делается так:

  1. Составление проекта. Для проектирования инженерной сети нужно привлекать инженеров-светотехников, которые работают в компании с допуском СРО на проектные работы. Они смогут просчитать уровень освещенности и составить проект в соответствии с требованиями стандартов в сфере освещения.

  2. Покупка оборудования. Характеристики опор и светильников, которые используются для строительства, указываются в спецификации. Она обязательно прилагается к проектной документации.

  3. Земляные работы. На строящемся объекте роются котлованы для устройства фундаментов и траншеи для силовых кабелей. Благодаря малому весу опор (в сравнении с мачтами) для них не нужно устраивать мощные железобетонные основания.

  4. Установка конструкций. Эту операцию проводят квалифицированные строители согласно утвержденным технологическим картам. Провода подводятся под землей и внутри ствола, чтобы увеличить надежность сети и улучшить внешний вид объекта.

Куда обратиться?

Наша компания занимается проектированием осветительных сетей спортивных, коммерческих и общественных объектов, изготавливает осветительные опоры с заданными характеристиками. Заказ услуги «под ключ» позволяет сэкономить средства на строительстве и ускорить сроки реализации проекта.

Для оформления заказа на производство опор или составление проектной документации заполните форму на сайте или позвоните менеджерам отдела продаж.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных