Поставка опор освещения по всей России

Помимо стальных опор из листовой стали, корпус которых имеет форму конуса, при устройстве осветительных сетей используются трубчатые модели. Они сделаны из стальных круглых труб с определенной толщиной стенок и диаметром. Если нужно установить светильники и проложить кабели под землей, подойдут модели несилового типа. Во всех остальных случаях применяются силовые.

Опоры трубчатые из категории силовых отличаются повышенной несущей способностью. Толщина стенок труб и марка стали подбирается таким образом, чтобы они выдерживали вес светильников, дополнительного оборудования и кабелей, подвешенных в воздухе на накладные кронштейны.

Технические особенности опор

Осветительные стальные опоры трубчатого типа отличаются от альтернативных вариантов следующими характеристиками:

  1. Для производства опор используются трубы, поэтому не нужно гнуть листовую сталь и сваривать ее для получения корпуса. Сборка требует меньших затрат, что отражается на стоимости конструкции. При их использовании можно сократить сметную стоимость строительства, не пожертвовав качеством.

  2. Стволы имеют повышенную несущую способность. Одновременно опора может выдержать установленные светильники или прожекторы, а также дополнительное оборудование — рекламные конструкции, лайтбоксы, таблички и указатели, коммутационные устройства и видеокамеры. Нет необходимости захламлять улицы города дополнительными опорами и затруднять передвижение.

  1. Опоры силового типа, сделанные из стальных труб, могут подключаться к кабелям для подачи электричества с помощью воздушных линий. Самонесущий изолированный провод подвешивается на накладные кронштейны и вводится внутрь через отверстие возле оголовка. За счет этого при строительстве сокращается объем земляных работ и уменьшаются затраты на устройство инженерной сети.

  1. Осветительные конструкции имеют круглый оголовок, предназначенный для установки кронштейнов с обечайкой. За счет унифицированного посадочного места можно установить кронштейны с разным количеством рожков, различной длиной и высотой. Цилиндрическая деталь делает верхушку более аккуратной, поэтому такие опоры часто используются в местах массового присутствия людей.

  2. Стальные конструкции защищены от воздействия кислорода и воды слоем цинка. Он образует непроницаемый барьерный слой на поверхности, благодаря которому исключается реакция окисления с образованием ржавчины. Производитель гарантирует сохранение характеристик изделия не менее 25 лет с минимальными затратами на содержание инженерной сети.

Сферы и способы применения

Трубчатые опоры рекомендуется использовать в следующих случаях:

  • Для украшения освещаемых территорий. Внешне эти изделия отдаленно напоминают парково-декоративные, но большей высоты и с намного более высокой несущей способность. Сходство с парковыми можно увеличить за счет установки красивых кронштейнов и окрашивания.

  • Для создания единого оформления улицы. Трубчатые конструкции сочетаются по дизайну с элементами ограждений, флагштоками, светофорными стойками даже в случае отсутствия окрашивания.

Обратите внимание, что силовые модели не подходят для подвешивания контактных проводов электротранспорта. В этом случае нужны специализированные разновидности инженерных конструкций.

Где купить?

Вам нужны трубчатые силовые опоры? Хотите заказать услуги по проектированию инженерных сетей населенного пункта или другого объекта? Нуждаетесь в специалистах для установки опор на фундаментах? Помощь в перечисленных вопросах окажут сотрудники компании «СТК-Свет». Обращайтесь в отдел по работе с клиентами удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных