Поставка опор освещения по всей России

При проектировании и строительстве систем парково-декоративного освещения инженеры используют стандартные опоры высотой от 3 метров и небольшие столбики высотой в 1,5 метра. С их помощью можно создавать комбинированную общую и местную подсветку, делая место отдыха людей более привлекательным, уютным, комфортным и безопасным в темное время суток. Кроме того, небольшие по высоте столбики разнообразят ландшафтный дизайн и выступают в качестве самостоятельного украшения.

Из-за отличий в конструкции осветительного прибора технология установки осветительного столбика отличается от монтажа опоры. От правильности выполнения всех этапов операций зависит надежность инженерной сети и ее безопасность для окружающих. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Как устанавливаются осветительные столбики?

Особенность световых столбиков в том, что они имеют небольшую высоту, маленький вес, не нуждаются в массивных бетонных основаниях и закладных деталях

Для выполнения работ по монтажу осветительных столбиков рекомендуется привлекать специализированные компании, которые изготавливают осветительные опоры и устанавливают их на месте. На этих предприятиях работают квалифицированные сотрудники, которые имеют соответствующий опыт работы.

Они выполняют работы «под ключ», что уменьшает общую сметную стоимость строительства, а также дают гарантию на операции по монтажу.

Процедура установки столбиков включает в себя следующие этапы:

  1. Составление технического задания. При составлении ТЗ можно воспользоваться помощью компании-исполнителя. В документе указываются характеристики системы освещения, которые должны быть у готовой инженерной сети — яркость, равномерность освещения, цветовая температура, другие важные параметры. Одновременно с этим производится сбор данных об объекте, если их недостаточно в первоначальной документации. Для выполнения замеров используются высокоточные измерительные приборы, которые дают минимальную погрешность.

  2. Разработка проектной документации. Перед выполнением работ инженеры-светотехники разрабатывают проект. В нем имеется чертеж с местами установки столбиков, схемы прокладки кабельных коммуникаций, спецификация на используемое оборудование. Во время проектирования с помощью программного обеспечения производится расчет уровня освещенности и проверяется его соответствие требованиям действующих ГОСТ.

  3. Обустройство оснований. Особенность световых столбиков в том, что они имеют небольшую высоту, маленький вес, не нуждаются в массивных бетонных основаниях и закладных деталях. Крепление производится с помощью анкерных болтов в забетонированные площадки или к различным элементам дорожной инфраструктуры.

  1. Установка кабельных коммуникаций. Для подачи электричества к световым приборам в столбиках используются только подземные кабеля. Это необходимо для обеспечения безопасности окружающих и предотвращения обрывов проводов. Подводящие линии укладываются в траншеях, для защиты используются полиэтиленовые оболочки. Для предотвращения поражения током фонари могут питаться постоянным током с напряжением в 24 В, для чего на линии устанавливаются трансформаторы.

  2. Установка столбиков. Крепление производится с помощью анкеров, благодаря чему монтажный узел остается разъемным. Если световой прибор будет поврежден в процессе эксплуатации, его можно заменить без переделки фундамента.

Плюс столбиков в том, что они полностью готовы к эксплуатации сразу после монтажа. Не нужно дополнительно окрашивать их, монтировать кронштейны и светильники. Световой прибор уже встроен в корпус и оснащен светодиодной лампой.

Куда обратиться?

Наша компания занимается производством осветительных конструкций, оказывает услуги по составлению проектной документации осветительной сети и монтажу конструкций на объектах. Для получения консультаций и оформления заявок обратитесь к менеджерам отдела по работе с клиентами. Контактный телефон для связи 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных