Поставка опор освещения по всей России

Технология установки приборов наружного освещения на опоры из листовой стали

Осветительные опоры из листовой стали и трубного проката спроектированы так, чтобы на них можно было устанавливать разное количество различных светильников и прожекторов. Для этого у утилитарных стальных конструкций делается универсальный оголовок под кронштейн с хвостовой частью или обечайкой. В зависимости от того, какой вариант выбран, можно изменить количество и площадь распространения световых лучей.

Как устанавливается светильник на опору?

Крепление светового прибора на осветительную конструкцию производится по такой схеме:

Все кабельные коммуникации для подачи электроэнергии к световым приборам прокладываются внутри полого корпуса опоры и в рожке светильника

  1. Выбор оборудования. В ассортименте представлены светильники консольного типа и прожекторы с направленным световым лучом. Они защищены от внешних воздействий по стандарту IP67 и могут использоваться под дождем, при низкой температуре. Во время выбора необходимо обратить внимание на яркость используемых ламп и угол распространения светового луча. Отличием прожектора является то, то с помощью монтажной скобы можно менять направление луча.

  2. Выбор кронштейна. Он подбирается в зависимости от способа установки на оголовке, типа светового прибора, их количества. Кроме того, благодаря разной длине и высоте выноса можно изменять положение пятна света от светильника на освещаемом пространстве относительно опоры.

  1. Крепление кронштейна. Для установки кронштейна предусмотрено два способа. В первом необходимо вставить хвостовик в оголовок до ограничивающей шайбы и зафиксировать его болтами. Во втором цилиндрическая часть (обечайка) надевается на верхний срез корпуса и крепится через отверстия в ней.

  2. Прокладка кабелей. Все кабельные коммуникации для подачи электроэнергии к световым приборам прокладываются внутри полого корпуса опоры и в рожке светильника. Точка соединения также защищена. Благодаря этому увеличивается надежность системы освещения, висящие кабели не портят внешний вид конструкции.

  3. Крепление светильника. Для монтажа используется отверстие в корпусе или установочная скоба. Крепление производится с помощью болтов и гаек, что позволяет заменять поврежденное в процессе эксплуатации оборудование.

Как подобрать кронштейн и светильник?

От правильности выбора кронштейна зависят итоговые эксплуатационные свойства опоры. При покупке этой детали нужно учитывать такие характеристики:

  • Способ установки. Возможен вариант на хвостовик или обечайку. Выбирать модель необходимо в зависимости от того, какую форму имеет верхняя часть ствола установленной стальной опоры.

  • Количество рожков. Консольные светильники устанавливаются по одному на каждый рожок. На несиловую конструкцию можно установить до 4 осветительных приборов. Прожекторы ставятся на Т-образный кронштейн, их число зависит от длины поперечного элемента и размера СП.

  • Длина выноса. С помощью рожка кронштейна можно изменить положение светового прибора относительно опоры. Увеличивается высота и удаление от центральной оси. Также можно варьировать положение рожков относительно друг друга.

В качестве источника света в светильниках современных инженерных сетей используются только светодиодные лампы. Они максимально экологичны и долговечны, не требуют частой замены, излучают яркий луч с нужной цветовой температурой и без пульсаций.

Куда обратиться?

Наша компания изготавливает опоры и кронштейны, продает световые приборы для систем наружного освещения. По заказу покупателя инженеры-светотехники могут разработать комплексный проект осветительной сети любого объекта. Частью проектной документации будет спецификация, в которой указываются параметры нужных опор, кронштейнов и световых приборов. При необходимости наши сотрудники могут смонтировать оборудование и реализовать проект «под ключ».

Для получения консультаций и оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных