Поставка опор освещения по всей России

Технология производства парково-декоративных осветительных опор из трубного проката

Наиболее распространенным инженерным решением при строительстве систем освещения парков, скверов и других подобных объектов является использование декоративных опор. Это конструкции небольшой высоты, сделанные из трубного проката. Они имеют красивый внешний вид, поэтому используются для установки светильников и освещения окружающего пространства.

Помимо красивого дизайна, опоры из парково-декоративной линейки имеют высокие технические характеристики. Качество и надежность гарантированы благодаря точному соблюдению технологии изготовления этих изделий на специализированных промышленных предприятиях.

Процесс изготовления парковых опор

Торцы дополнительно защищаются накладками, которые препятствуют попаданию внутрь корпуса осадков

Большинство парково-декоративных конструкций делается из стальных труб с круглым сечением в поперечнике. Они подбираются в зависимости от средних температур в месте эксплуатации, требуемой несущей способности и других факторов. Производитель может менять марку стали, толщину стенок и диаметр конструкций. Используется бесшовный прокат, что делает опору более красивой и надежной.

Так как корпус у парковой конструкции сегментный, его сваривают из нескольких деталей разного диаметра. Перед этим производится порезка проката. Применяется специализированное оборудование, с помощью которого можно получить прямой отрез, не требующий дополнительной механической обработки.

Сваривание производится круговым швом. Торцы дополнительно защищаются накладками, которые препятствуют попаданию внутрь корпуса осадков. Место соединения тщательно очищается от шлака и окалины, после чего проверяется на предмет отсутствия внутренних дефектов. С помощью ультразвуковых приборов или магнитного порошка обнаруживаются трещины и воздушные пузыри, если они есть.

Форма нижней части корпуса зависит от выбранного способа установки:

  • Прямостоечный — ствол конструкции имеет продолжение в виде хвостовика. За счет этого увеличивается его длина. В этой части проделывается отверстие, через которое при монтаже внутрь будет заводиться силовой провод.

  • Фланцевый — к нижнему срезу приваривается круглая или квадратная опорная площадка с отверстиями. Она может быть дополнительно укреплена косынками. Для установки такой опоры нужно приобретать отдельно закладную деталь фундамента.

Защитным слоем выступает слой порошковой краски. Он же придает опоре завершенный внешний вид

Диаметр верхней части опоры подбирается в соответствии с размером посадочного отверстия в нижней части светового прибора. Если предполагается монтаж кронштейна, предусматриваются отдельные элементы для крепления.

Так как парково-декоративные конструкции подключаются к электричеству под землей, в нижней части ствола делается вытянутое техническое отверстие. Внутри него установлена монтажная планка, на которую затем прикручивается пластиковый вводный щиток.

Все отверстие закрывается крышкой с ключом, чтобы исключить попадание внутрь воды и пыли, а также вмешательство посторонних.

В процессе производства опор паркового типа поверхность стали не цинкуется. Защитным слоем выступает слой порошковой краски. Он же придает опоре завершенный внешний вид. Производитель по умолчанию использует черный или белый цвет, но покупатель может заказать окрашивание в любой оттенок из палитры RAL.

Куда обратиться?

Наша компания производит опоры на собственном технологическом оборудовании. Мы изготавливаем парково-декоративные конструкции по типовым технологическим картам и можем адаптировать их под требования конкретного заказчика. Все изделия полностью соответствуют требованиям действующих ГОСТ и СП, что подтверждается сертификатами.

Оформить заказ можно через форму обратной связи или по телефону.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных