Поставка опор освещения по всей России

Основой современных систем наружного освещения являются стальные опоры. Они отличаются от деревянных большей прочностью, высотой и сроком службы. С их помощью можно строить надежные осветительные сети с высокими эксплуатационными характеристиками. Изделия из углеродистой стали также популярнее железобетонных. Связано это с меньшим весом и низкой хрупкостью конструкций, возможностью прокладки кабелей под землей и подключения в ревизионном отверстии.

В ассортименте стальных опор представлены модели из листовой стали и труб. Второй вариант дешевле, так как производитель использует для изготовления готовый прокат. Благодаря низкой себестоимости покупатели могут приобретать трубчатые опоры по низкой цене и сократить сметную стоимость строительства.

Рассмотрим, как делаются опоры из трубного проката.

Технология производства трубчатых осветительных конструкций

Первым этапом изготовления является выбор материала. Учитываются следующие факторы:

Готовая опора всегда соответствует требованиям действующих ГОСТ и СП, что подтверждается сертификатом

  • Диаметр труб в каждом сегменте корпуса осветительной конструкции.

  • Толщина стенок трубчатого проката, от которой зависит прочность и несущая способность конструкции.

  • Марка стали, которая влияет на способность опоры выдерживать низкую температуру в процессе эксплуатации.

В стандартном варианте опора предназначена для эксплуатации в нормальных климатических условиях. Если необходимы изменения, они вносятся в проектную документацию инженерами-светотехниками производителя. Готовая опора всегда соответствует требованиям действующих ГОСТ и СП, что подтверждается сертификатом.

Корпус опоры формируется таким образом:

  1. Из труб выбранного диаметра нарезаются детали для корпуса. Резка производится на специализированных станках, что дает ровный срез, не требующий механической обработки.

  2. Элементы корпуса свариваются друг с другом торцами. Дополнительно используются детали, которые препятствуют попаданию осадков внутрь корпуса в процессе эксплуатации.

  3. После сваривания соединительные швы проверяются неразрушающими методами. Ультразвук и магнитное поле помогают обнаружить скрытые дефекты.

В ассортименте осветительных конструкций из трубного проката представлены также разборные модели. Их особенность в том, что ствол состоит из двух частей, которые соединяются друг с другом с помощью болтов. Длина такого изделия составляет до 23 метров, но перевозить его можно в стандартном грузовом автомобиле.

Дальнейшие действия:

  • Нижняя часть. Она может иметь хвостовик в случае прямостоечной установки и фланец, если конструкция будет прикручиваться на закладную деталь фундамента. Фланцевая опорная площадка делается квадратной или круглой в зависимости от типа опоры.

  • Верхняя часть. Она адаптируется под установку кронштейна с нужным посадочным местом. Это может быть обечайка с отверстиями или хвостовик с ограничивающей шайбой.

  • Ревизионное отверстие. Делается в несиловых конструкциях и служит для подключения внутренней проводки ствола и кабеля, по которому подается электроэнергия от общей сети.

Поверхность трубчатой опоры цинкуется и может окрашиваться по желанию заказчика. Цвет краски можно подобрать из палитры RAL.

Куда обратиться по вопросу приобретения?

«СТК-Свет» — производственное предприятие, которое специализируется на изготовлении опор и мачт наружного освещения. У нас на складе имеется запас классических трубчатых конструкций, которые могут доставляться на указанный заказчиком объект в минимальные сроки. Если необходима адаптация под конкретные условия использования, срок производства составит до 8 недель.

Для оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных