Поставка опор освещения по всей России

В системах наружного освещения различных объектов наиболее часто используется несиловая или силовая опора из листовой стали, имеющая граненое поперечное сечение. Эта конструкция популярна благодаря оптимальному сочетанию прочности, надежности, стоимости и других характеристик.

Производство опор этого типа ведется по строго регламентированной технологии. Ошибки на каждом из этапов могут привести к снижению надежности и долговечности конструкции. Следствием этого могут быть поломки светового оборудования и обрушения стволов, что приводит к повреждениям имущества и может причинить вред здоровью человека.

Типовой проект позволяет сделать классическую опору со стандартными техническими характеристиками

Заказывать опоры для осветительных сетей можно только в специализированных производственных компаниях. Они строго следят за технологией производства и контролируют качество на нескольких этапах изготовления. Вместе с готовыми изделиями предоставляется техническая документация и копии сертификатов, подтверждающих их соответствие требованиям действующих СП.

Этапы изготовления стальной осветительной опоры

Первым этапом производства является составление проекта. Осветительные конструкции могут изготавливаться по двум типам проектной документации:

  1. Типовая. Типовой проект позволяет сделать классическую опору со стандартными техническими характеристиками. Она будет соответствовать требованиям действующих ГОСТ. При оформлении заказа нужно помнить, что стандартный вариант рассчитан на эксплуатацию в средних климатических условиях со стандартными перепадами температур и силой ветра. В большинстве случаев типовые опоры имеются в запасе на складе и могут доставляться на объект в минимально возможные сроки.

  2. Индивидуальная. Проект технической документации готовится индивидуально на основе типового. Инженеры вносят изменения, адаптируя конструкцию под нужную силу ветра, сейсмическую активность, вес приборов на оголовке, температуру в холодное время года. Несмотря на модификацию, опора соответствует требованиям действующих ГОСТ на 100%. Срок производства опор с индивидуальными характеристиками — до 8 недель.

При оформлении заказа на опору покупатель может внести изменения в ее конструкцию. Из количество зависит от модификации опоры. Изменяемые параметры:

Можно сделать оголовок под хвостовой элемент с шайбой или цилиндрический посадочный узел

  • Высота. От нее зависит расстояние от земли до светильника. Длина корпуса опоры может быть большей в случае наличия хвостовика для установки. Высота размещения светового прибора может быть больше длины корпуса за счет длинного кронштейна.

  • Способ установки. Опора может монтироваться на фундамент с помощью хвостовой части корпуса или на круглый опорный фланец. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, подобрать нужную модель помогут консультанты.

  • Тип оголовка. В зависимости от этой характеристики выбираются кронштейны под светильники. Можно сделать оголовок под хвостовой элемент с шайбой или цилиндрический посадочный узел.

  • Покрытие. В качестве защитного слоя на поверхности углеродистой стали всегда используется цинк. Но по отдельному заказу производитель может окрасить его в любой цвет с помощью порошковой краски.

Процесс изготовления опоры включает в себя такие этапы:

  1. Выбор материала и раскрой. Для изготовления опор используется тонкая листовая сталь, которая режется на детали с помощью плазменной струи.

  1. Гибка и сваривание. Для придания заготовке граненой формы используются гидравлические прессы. Сваривание производится электродуговой сваркой продольным швом.

  2. Установка фланца и устройство ревизионного отверстия. Фланцевая площадка приваривается в нижней части, технологический лючок для коммутации делается на расстоянии метра от него.

Куда обратиться?

Хотите приобрести опору, которая полностью соответствует требованиям действующих ГОСТ и имеет гарантированное качество? Обращайтесь в «СТК-Свет». Консультанты помогут подобрать модификацию, организуют изготовление нужного количества изделий и их отправку по указанному адресу.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных