Поставка опор освещения по всей России

Граненые опоры — это современные и функциональные инженерные конструкции, с помощью которых устанавливаются приборы наружного освещения. Они делаются из листовой стали, которая сгибается в конусовидный ствол. В результате конструкция получается максимально легкой, но имеет высокую прочность и несущую способность.

Изготовление опор с многогранным поперечным сечением производится по утвержденной технологии с многократной проверкой качества. Благодаря этому получаются изделия, которые сохраняют свои первоначальные характеристики не менее 25 лет, а общий срок эксплуатации достигает 50 лет. Применение таких конструкций позволяет сократить затраты на строительство без ухудшения качества.

Как делаются опоры из стали?

Процесс производства опоры состоит из таких стадий:

Для резки используется струя плазмы высокой температуры, движением резака управляет компьютерная программа

  1. Выбор материала

Для изготовления корпусов используется рулонная листовая сталь высокого качества. В обычных климатических условиях применяют материал марки СТ3пс, который соответствует требованиям ГОСТ 380-2005. Если необходимо использовать опоры в холодных районах, применяется материал, который сохраняет свою прочность при температуре до -70оС.

Толщина зависит от типа опоры и планируемой нагрузки. Несиловые модификации делаются из стали толщиной до 4 мм, силовые — от 5 до 8 мм.

  1. Разрезание

Сталь приходит на завод в рулонах, что позволяет делать опору высотой до 16 метров без разделения ее на сегменты и сваривания поперечными швами. Из выровненного листа проката вырезается деталь нужной формы. Для резки используется струя плазмы высокой температуры, движением резака управляет компьютерная программа.

Такой способ позволяет получить готовую развертку с кромками, которые не нуждаются в дополнительной ручной обработке и не имеют допусков. Это экономит материал и уменьшает себестоимость процесса производства.

  1. Гибка

Для достижения высокого качества сваривания соединение производится под защитой флюса или в среде инертного газа

Для формирования граненого ствола используются гидравлические прессы. Формовка производится на компьютеризированных станках, которые позволяют получить ствол с 8-16 гранями и без отклонений по вертикальной оси.

  1. Сваривание

Сборка ствола производится путем сваривания заготовки продольным швом. Может использоваться ручной сварочный аппарат или полуавтоматический инструмент с электродом в виде проволоки.

Для достижения высокого качества сваривания соединение производится под защитой флюса или в среде инертного газа. После окончания процесса шов очищается от окалины и шлаков, затем его внутренняя структура проверяется на наличие дефектов с помощью ультразвука или магнитного поля и порошка.

Далее к готовому стволу приваривается фланец для монтажа на фундаменте, прорезается ревизионное отверстие и просверливаются отверстия в оголовке. Готовое изделие покрывается слоем цинка в ваннах с расплавленным металлом.

Где купить?

СТК-Свет — производственная компания, которая занимается производством опор освещения из листовой стали и трубного проката. Вся продукция соответствует требованиям действующих ГОСТ, о чем свидетельствуют соответствующие сертификаты. Автоматизированные производственные линии позволяют изготовить большое количество опор в кратчайшие сроки и доставить их на объект.

Помимо типовых опор с граненым корпусом компания «СТК-Свет» производит модели с индивидуальными техническими характеристиками. Они на 100% адаптированы под конкретные климатические условия и особенности освещаемого объекта.

Для оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела по работе с клиентами по телефону 8 (800) 333-65-92 или через форму обратной связи на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных