Поставка опор освещения по всей России

Осветительная мачта — это инженерная конструкция, которая применяется для строительства систем освещения объектов с большими открытыми площадками. С ее помощью можно установить световые приборы на высоте до 50 метров. Лучи от них будут распространятся на большое расстояние, что даст возможность сократить количество инженерных конструкций на объекте.

Наиболее удобной с точки зрения обслуживания является мачта, у которой корона может опускаться до уровня земли. Для этого в корпус встроена лебедка с 3 тросами. В опущенном состоянии работы по ремонту и замене светильников производится внизу, что упрощает процесс и позволяет задействовать электриков без допуска к высотным работам. Не нужно арендовать дорогостоящую вышку-гидроподъемник на базе грузового автомобиля и организовывать ее подъезд к месту установки мачты.

Высокомачтовая опора с подвижной рамой — сложное сооружение, которые при нарушении технологии изготовления представляет опасность для окружающих. Эти конструкции производят только специализированные компании, которые имеют для этого квалифицированный персонал, необходимое оборудование и устройства для контроля качества.

Как изготавливается мачта с мобильной рамой?

Резка на детали нужной формы производится с помощью плазменной струи под управлением компьютерной программы

Процесс производства осветительной мачты с подвижной короной включает в себя такие этапы:

  1. Выбор материала. Сырьем для производства корпуса служит тонкая листовая сталь. Она поставляется на производство в пластинах. Резка на детали нужной формы производится с помощью плазменной струи под управлением компьютерной программы. За счет этого удается избежать допусков на ручную обработку и сократить количество используемого металла. Получается ровный и точный шов, не требующий доводки.

  2. Сборка ствола. Граненый конический корпус формируется из плоских листов с помощью гидравлических прессов. Соединенные друг с другом грани образуют угол, который является ребром жесткости и увеличивает несущую способность опоры. Для удобной перевозки изделия длиной до 50 метров его ствол делается из нескольких частей, которые затем соединяются телескопически.

  1. Крепление фланцев. Опорные площадки в виде шайб с отверстиями по окружности привариваются к нижнему и верхнему срезу корпусов. Нижний используется для фиксации на шпильках анкерной закладной детали. К верхней прикручивается оголовок, через который пропускаются тросы и на котором имеются замки для фиксации рамы в рабочем положении.

  2. Устройство ревизионного отверстия. Технологический люк прорезается в нижней части и используется для размещения механизма спуска рамы и электрических устройств. Туда впоследствии помещается лебедка с редуктором, вал для хранения тросов, распределительный ящик с клеммными колодками и УЗО для коммутации подземной силовой линии и внутренней проводки ствола.

  3. Цинкование металлических деталей. Для обработки используется метод горячего цинкования, что позволяет нанести прочный слой, хорошо переносящий механические воздействия. Срок его службы до 15 лет без потери целостности, что обеспечивает время эксплуатации самой мачты до 25 лет и более.

Куда обратиться?

Каждая мачта для систем наружного освещения делается индивидуально под конкретного заказчика. В типовую проектную документацию вносятся изменения для адаптации изделия под количество и вес светильников, место использования, способ эксплуатации и другие параметры. При этом контролируется соблюдение требований действующий ГОСТ и СП.

Компания «СТК-Свет» возьмет на себя выполнение заказа по производству мачт с мобильными коронами. Срок изготовления — до 8 недель с момента оформления заявки. Наши сотрудники могут сделать анкерные закладные детали с учетом особенностей грунта, оказать услуги по доставке изделий на объект и установке с соблюдением утвержденных технологических карт.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных