Поставка опор освещения по всей России

Бракованные или некачественные опоры освещения представляют особую опасность для прохожих, работников предприятий, водителей транспортных средств. Компании, которые занимаются производством осветительных опор и мачт, уделяют особое внимание проверке качества используемых материалов и технологических операций. Каждое изделие маркируется и при поставке сопровождается сертификатами, подтверждающими их соответствие требованиям действующих нормативных документов.

Проверка стали

Каждое изделие маркируется и при поставке сопровождается сертификатами

Сырьем для производства опор служит углеродистая сталь с характеристиками, указанными в конструкторской документации. Для большинства конструкций, которые эксплуатируются в районах с нормальными климатическими условиями, используются стали марок СТ3 и СТ20. Если планируется устанавливать опору в районах с низкой температурой и сильными ветрами, применяется материал марки 09Г2С, в котором занижено содержание углерода.

Качество стали проверяется при поступлении на завод с помощью специальных измерительных инструментов.

Проверка размеров

Прочность опоры напрямую зависит от соблюдения размеров деталей при сборке. Габариты указаны в конструкторской документации на опору и четко соблюдаются при разрезании углеродистой стали, сваривании и последующей сборке.

В государственных стандартах указаны предельные отклонения, в рамках которых должны находиться размеры изготавливаемых опор. Согласно действующим ГОСТ для конструкций длиной от 4 до 12 метров погрешность по длине не должна быть большей 0,2% от номинального размера.

В государственных стандартах указаны предельные отклонения, в рамках которых должны находиться размеры изготавливаемых опор

Корпус опоры должен быть идеально ровным. Кривизна по всей вертикальной оси не должна быть больше 10 мм. Диаметр круглых или граненых конических опор должен соответствовать указанным в документации параметрам с отклонением не более 0,003.

Отдельно регламентируются размеры технологических лючков и отверстий под резьбовой крепеж. Последние должны четко соответствовать по диаметру используемым болтам. Отверстия проделываются с помощью сверления или гидравлического пресса.

Проверка сварки

Отдельно регламентируются размеры технологических лючков и отверстий под резьбовой крепеж

Сварочные работы при сборке ствола опоры производятся с помощью автоматизированных сварочных линий в соответствии с технологическими картами. Допускается использование ручной сварки или полуавтоматов с проволочными электродами. Для предотвращения негативного влияния окружающего воздуха на качество шва сваривание производится под слоем флюса или в среде инертного газа.

Номинальные параметры сварного шва:

  • Высота усиления снаружи должна быть не более 3 мм.

  • Высота усиления внутри корпуса не должна превышать 0,5 мм.

  • Смещение кромок при сваривании должно быть менее 10% от номинальной толщины.

После сваривания место соединения очищается от окалины, флюса и потеков. В местах соединения сегментов корпуса друг с другом производится их зачистка. Для проверки отсутствия дефектов внутри шва используются ультразвуковые измерительные приборы или магнитный метод.

Где купить?

В компании «СТК-Свет» вы можете приобрести качественные опоры, которые полностью соответствуют требованиям ГОСТ, СП и других нормативных документов. Мы имеем большой опыт самостоятельного производства конструкций и можем внести изменения в типовые характеристики для адаптации готового изделия к климатическим особенностям места установки.

Оформить заявку на изготовление опор в нашей компании можно через форму обратной связи на сайте либо по телефону 8 (800) 333-65-92. Срок изготовления изделий по индивидуальному заказу — до 8 недель.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных