Поставка опор освещения по всей России

Технические особенности опор отраженного света и их сравнение с классическими моделями

Для российских населенных пунктов привычным способом освещения улиц и площадей является использование классических стальных опор. Особенность их в том, что установленные световые приборы — светильники заливающего света и прожекторы — устанавливаются так, чтобы направлять луч света от лампы напрямую на окружающее пространство. Поэтому инженерам-светотехникам приходится идти на компромисс и подбирать оптимальный вариант с учетом яркости лампы и дискомфорта, который она может создать для прохожих.

Для предотвращения ослепления применяются различные инженерные решения. Светильники можно размещать на большой высоте и увеличивать угол его падения на площадку, яркие лампы можно заменять на тусклые и увеличивать число опор на территории и т.д. Но сейчас существует более эффективный вариант — опоры отраженного света.

В каталогах представлены опоры отраженного света с необычным и инновационным дизайном

Особенность этих конструкций в том, что свет от прожектора направляется вверх, поэтому ослепление исключается. Для рассеивания вокруг используется пластина с отражающей краской, закрепленная в верхней части ствола. В результате инженеры получают яркое и заливающее, но при этом мягкое и не вызывающее негативных ощущений освещение.

Преимущества использования опор освещенного света

Замена классических стальных утилитарных или парково-декоративных опор на модели с отраженным световым лучом дает несколько существенных плюсов:

  • Создание более комфортного освещения. В качестве источника света в таких опорах используется мощный светодиодный прожектор. Но он не слепит прохожих и водителей, так как луч перед рассеиванием по площадке отражается от окрашенной пластины. В результате повышается безопасность движения автомобилей и прохожих. Нет необходимости устанавливать конструкции большой высоты.

  • Украшение освещаемой площадки. В каталогах представлены опоры отраженного света с необычным и инновационным дизайном. Их можно рассматривать как самостоятельный элемент ландшафтного дизайна. Конструкции будут эффектно смотреться на территории в темное и светлое время суток. У производителя можно заказать индивидуально разработанные модели.

Каждая из опор оснащается ярким прожектором, поэтому нет необходимости ставить много опор и светильников на них

  • Защищенность от вандальных действий. Конструкцией опоры предусмотрена установка прожектора внутрь стального корпуса опоры. В результате световой прибор становится максимально защищенным от внешних воздействий. Отражатель и рассеиватель практически невозможно разбить камнем или палкой.

  • Экономия на эксплуатации осветительных сетей. В осветительных комплексах используются светодиодные прожекторы, которые имеют лучшее соотношение яркости и потребляемой мощности в сравнении с другими доступными вариантами. Уменьшение стоимости эксплуатации связано также с использованием порошковой краски в качестве защитного и декоративного покрытия. Она имеет большую прочность и надежность, чем обычная акриловая.

  • Сокращение затрат на строительство. Снизить сметную стоимость проекта осветительной сети удается за счет уменьшения количества осветительных устройств на объекте. Каждая из опор оснащается ярким прожектором, поэтому нет необходимости ставить много опор и светильников на них.

  • Повышение надежности системы освещения. Благодаря вандалозащищенности и подземной проводке питающих кабелей осветительная сеть объекта сохраняет функционирование независимо от погодных условий и действий прохожих.

Куда обратиться?

Для оформления заявки на изготовление опор и заказ услуг по их установке свяжитесь с менеджерами отдела продаж удобным для вас способом. ПО заказу сотрудники нашей компании могут составить проект осветительной сети и рассчитать нужный уровень освещенности с учетом действующих государственных стандартов и строительных правил.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных