Поставка опор освещения по всей России

Наиболее распространенным решением для установки уличных светильников являются опоры с граненым корпусом. Они имеют оптимальные характеристики, но не отличаются красивым внешним видом. Из-за сложной технологии изготовления с использованием гидравлического пресса стоимость этих изделий получается высокой, что увеличивает затраты подрядной организации на строительство.

Альтернативным вариантом являются опоры с круглым сечением поперечника. Они также делаются из листовой стали, но в процессе производства заготовки прокатываются между валками. Так формируется круглый ствол, который более эффектно выглядит на улицах города. Из-за отсутствия ребер жесткости частично уменьшается несущая способность, но это компенсируется улучшенным дизайном и уменьшенной стоимостью.

Особенности опор и сфера использования

За счет разницы диаметров возникает и разница в весе, центр тяжести опускается ближе к уровню земли

Осветительная опора этого типа делается из тонких листов углеродистой стали. Они поступают на предприятие в рулонах, что позволяет вырезать одну деталь для всего корпуса и избежать поперечных швов. При раскрое используются станки плазменной резки, управляемые компьютером. За счет этого улучшается качество кромки стального листа, она не требует дополнительной механической обработки, а сама развертка делается без допусков.

Корпус делается в виде конуса. Его диаметр у основания больше, чем у оголовка. За счет разницы диаметров возникает и разница в весе, центр тяжести опускается ближе к уровню земли. Это улучшает стабильность опоры под нагрузкой при сильном ветре после установки.

Толщина проката, который применяется для изготовления опоры, варьируется от 3 до 4 мм. При эксплуатации конструкций в местах с низкой температурой используются специальные сплавы, которые не становятся хрупкими при сильном охлаждении.

Изделие защищено от коррозии слоем цинка. Он наносится методом горячего цинкования, поэтому имеет толщину до 120 мкм и высокую прочность. При небольших повреждениях может затягивать сколы и дефекты, а также обеспечивает электрохимическую защиту.

Изделие защищено от коррозии слоем цинка. Он наносится методом горячего цинкования, поэтому имеет толщину до 120 мкм и высокую прочность

При сборке ствола сваривание производится ручным или автоматизированным инструментом продольным швом. Используется флюс или инертный газ для повышения качества соединения. Готовый шов очищается от окалины и шлаков, после чего его качество проверяется неразрушающими методами.

Использовать опору можно в любых случаях, когда ее прочности достаточно для установки световых приборов, но перед инженерами стоит задача удешевить инженерную сеть и сделать ее более красивой.

Модели типа ОКК устанавливают:

  • На пешеходных дорожках и набережных, в других местах массового отдыха людей.

  • На территории парков и скверов, когда высоты парковых опор недостаточно для установки светильников.

  • В санаториях и домах отдыха, образовательных учреждениях.

  • На производственных предприятиях для освещения административных территорий, пешеходных дорожек.

При покупке опоры ОКК необходимо определиться со способом установки. Конические модели могут монтироваться на фундаменте с помощью закладной детали или бетонироваться прямо в грунте с помощью хвостовика.

Где купить?

Приобрести осветительные опоры типа ОКК для устройства систем освещения открытых площадок можно в компании «СТК-Свет». Оформить заявку на приобретение можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или через форму обратной связи. Помимо типовых моделей, наша компания предлагает продукцию, сделанную по индивидуальному заказу. В нее могут быть внесены изменения с учетом потребностей заказчика, места эксплуатации и других факторов.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных