Поставка опор освещения по всей России

ОГКС и ее фланцевая модификация ОГКСФ — это силовые опоры, предназначенные для установки мощных и тяжелых приборов освещения. Благодаря толщине листовой стали, из которой делается корпус, а также многогранному поперечному сечению она может выдержать вес дополнительного оборудования и нагрузку от подвешенных к ней воздушных силовых линий.

Какое оборудование можно устанавливать на силовой опоре?

Осветительная конструкция силового типа — это универсальная опора, которую можно адаптировать для монтажа различного оборудования. Оно ставится на оголовок с помощью кронштейнов, а также крепится непосредственно на ствол с помощью навесных приспособлений.

На опоре можно установить:

Помимо утилитарных конструкций можно устанавливать модели с декоративными элементами

  • Консольные светильники заливающего освещения. Они крепятся на кронштейны с рожками. Количество, длина и высота рожков может варьироваться. Помимо утилитарных конструкций можно устанавливать модели с декоративными элементами.

  • Прожекторы направленного света. Они устанавливаются на оголовки опор с помощью Т-образных кронштейнов. Количество световых приборов зависит от несущей способности опоры и длины горизонтальной части кронштейна.

  • Молниеотвод. Представляет собой штырь большой длины, который с помощью хвостовика крепится на оголовок вместе с приборами освещения. Благодаря ему опора выполняет двойную задачу и становится частью системы молниезащиты объекта.

  • Декоративные осветительные элементы. Устанавливаются на корпус и служат украшением улицы. Могут играть роль украшения или служить в качестве рекламы. Для подвода электричества к подсветке используются отверстия на корпусе. Кабеля помещаются в защитные пластиковые оболочки.

  • Камеры наблюдения. Высокая несущая способность позволяет устанавливать тяжелую видеоаппаратуру с помощью накладных кронштейнов. Кабели коммутации и питания прокладываются открытым способом или внутри корпуса.

Технические особенности опор ОГКС и ОГКСф

Силовые конструкции для систем наружного освещения имеют такие особенности:

  • Корпус из стали толщиной от 3 до 10 мм. Конкретная толщина подбирается по типовой технической документации в зависимости от нужной несущей способности. Прочность конструкции усиливается за счет граненой формы поперечного сечения.

  • Опорный фланец круглой формы. Отверстия в нем проделаны по окружности для большого количества болтов. Увеличение числа резьбового крепежа повышает надежность фундамента.

  • Отсутствие ревизионного отверстия. Технологический лючок в нижней части не нужен, так как кабели питания подводятся по воздуху и подвешиваются на накладную арматуру. Он прорезается только по отдельному заказу, если подрядная организация будет прокладывать провода в защищенных каналах под землей.

Опора ОГКС устанавливается на месте эксплуатации с помощью хвостовика, который является частью корпуса конструкции. Модель с индексом «ф» монтируется на фланец.

Где приобрести?

Вам нужны опоры типа ОГКС или фланцевая модификация? Оформить заказ на их производство можно в компании «СТК-Свет». Мы можем сделать необходимые инженерные конструкции или построить осветительную сеть открытого объекта «под ключ». Наши специалисты могут взять на себя проектирование осветительной сети, подбор оборудования, изготовление и установку конструкций.

Для получения дополнительных консультаций и оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных