Поставка опор освещения по всей России

Для освещения парков, бульваров и других объектов, предназначенных для отдыха людей, инженеры-светотехники выбирают осветительное оборудование с красивым дизайном. Опоры не только удерживают световые приборы на нужной высоте и в требуемом положении, но и украшают окружающее пространство.

Наиболее распространенными вариантами для освещения скверов и других общественных являются традиционные парково-декоративные опоры и инновационные комплексы отраженного света. Они выполняют одну задачу, но существенно отличаются друг от друга внешне и по характеристикам.

Особенности парковых опор и КОС для наружного освещения

Рассмотрим наиболее важные характеристики опор обеих типов с точки зрения их использования в сфере паркового освещения:

Комплексы отраженного света выглядят более эффектно и могут служить центральным элементом площадки

  1. Внешний вид

Парковые опоры чаще всего изготавливаются в виде старинных фонарей или классических конструкций под подвесные или венчающие световые приборы. В качестве украшений используются элементы из стального проката или кованые накладки.

Комплексы отраженного света выглядят более эффектно и могут служить центральным элементом площадки. Прожекторы обычно размещаются скрытно или декорируются защитными решетками, поэтому органично вписываются в дизайн опоры. Нет необходимости дополнительно приобретать световые приборы, они входят в комплект поставки.

  1. Принцип распространения световых лучей

В парковых опорах традиционного типа источник света установлен внутри подвесного или венчающего светильника с прозрачными отражателями. Свет распространяется вокруг в виде пятна, размер которого зависит от высоты опоры и особенностей отражателя. Возможности для регулировки положения пятна ограничены типом используемых кронштейнов. Главный минус такого подхода в том, что при установке ярких источников света создается ослепляющий эффект для окружающих из-за прямых лучей.

В комплексах отраженного света прожекторы устанавливаются так, чтобы световой поток был направлен вверх и отражался от закрепленной сверху пластины. За счет он становится более рассеянным. Можно устанавливать мощные источники света без риска ослепления прохожих и водителей.

Советы по выбору

Технические характеристики опор, которые используются в системах наружного освещения парков, указываются в проектной документации. В одном из разделов есть спецификация, в которой указаны технические характеристики необходимого оборудования.

Важны следующие параметры:

  • Мощность источника света — подбирается в зависимости от требуемой яркости освещения и особенностей объекта.

  • Количество светильников — зависит от модели КОС или количества рожков в кронштейне опоры.

  • Высота — минимальная и максимальная длина корпуса зависит от выбранной модели, чем она больше, тем большую площадь можно осветить с помощью одной осветительной опоры.

  • Дизайн — подбирается в зависимости от стилистики оформления территории и с учетом индивидуальных пожеланий заказчика строительства.

Куда обратиться?

Наша компания оказывает услуги по изготовлению опор различных типов и их установке на освещаемом объекте. Инженеры-светотехники, работающие в проектном отделе, подготовят необходимую документацию с учетом требований действующего законодательства и пожеланий заказчика. Мы готовы воплотить в жизнь наиболее сложные проекты и построить уникальную осветительную сеть, которая будет выступать «лицом» территории общего пользования.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных