Поставка опор освещения по всей России

Строительство системы освещения для сельскохозяйственных предприятий

Так как агропредприятия и животноводческие фермы работают круглосуточно, при недостаточном естественном освещении и ночью они нуждаются в эффективных и экономичных системах уличного освещения. При разработке проектов подобных систем необходимо учитывать особые требования к используемому оборудованию, на которых нужно остановиться подробнее.

Какие объекты можно освещать в сельскохозяйственной сфере

Если нужно осветить территорию небольшой или средней площади, подойдут опоры освещения

В сельском хозяйстве качественные системы наружного освещения необходимы в таких сферах:

  • Площадки хранения и переработки зерновых культур.

  • Законы для содержания крупного рогатого скота и других животных.

  • Площадки для выгула птиц.

  • Площадки для хранения сельскохозяйственной техники.

  • Подъездные пути к сельскохозяйственным объектам.

  • Места ремонта транспортных средств и специальных механизмов.

Какие конструкции используются для монтажа оборудования?

Опору легко устанавливать с помощью манипулятора грузовика или легкого крана

Для строительства осветительных систем сельхозпредприятий можно использовать мачты или опоры освещения. Мачты целесообразно применять только в том случае, если нужно осветить очень большую территорию или использовать яркую подсветку. Во всех остальных случаях затраты на ее покупку и установку будут большими.

Если нужно осветить территорию небольшой или средней площади, подойдут опоры освещения. В ассортименте производителей доступны изделия высотой до 20 метров, что достаточно для большинства сфер применения.

Среди всех представленных в каталогах опор лучше всего справляются со своими задачами конструкции из листового проката с граненым корпусом. Они имеют такие плюсы:

  • Маленький вес. Корпуса этих моделей опор производятся из тонких стальных листов. Они имеют полую конструкцию. Поэтому опору легко устанавливать с помощью манипулятора грузовика или легкого крана.

  • Высокая прочность. Грани ствола рассматриваемой опоры формируют ребро жесткости, благодаря чему эта модель имеет максимальную прочность с учетом толщины материала. На верхушку опоры можно поставить тяжелые световые приборы.

  • Возможность установки разных светильников. Тип светового прибора, который ставится на верхушку опоры, зависит от конструкции выбранного кронштейна. Можно поставить консольный СП или прожектор без внесения технических изменений в конструкцию.

Слой цинка защищает не только от реакции окисления, но и от воздействия агрессивных веществ

  • Длительный срок службы. Благодаря надежной защите от коррозии с помощью слоя цинка углеродистая сталь не ржавеет в течение как минимум 15 лет. Указанная в технических документах несущая способность сохраняется в течение 25+ лет.

  • Защита от агрессивных веществ. Слой цинка защищает не только от реакции окисления, но и от воздействия агрессивных веществ. Поэтому контакт с реагентами, продуктами жизнедеятельности животных и другими средами не снижает прочности опоры.

  • Замена фланцевых опор. При выборе фланцевого способа монтажа наземная часть опоры легко заменяется без разрушения железобетонного фундамента.

Альтернативный вариант — использование опор из стальных труб. Они имеют круглое поперечное сечение. Низкая себестоимость изготовления влияет на цену для конечного покупателя. Приобрести их можно по минимальной цене и сократить затраты на устройство осветительной сети. Но в этом случае придется смириться с увеличением веса и незначительным снижением несущей способности (для несиловых конструкций).

Куда обратиться?

Наша производственная компания разрабатывает проекты инженерных сетей и изготавливает опоры наружного освещения для производственных и агропромышленных предприятий. Для оформления заказа на производство опор обратитесь к нашим сотрудникам по телефону, электронной почте или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных