Поставка опор освещения по всей России

Строительство систем наружного освещения в городах с использованием конических опор с хвостовиком

При выборе осветительных опор для строительства систем освещения городских улиц важными критериями являются их надежность, экономичность и долговечность. Коммунальные предприятия не должны тратить много денег на строительство системы, ее эксплуатацию и замену вышедших из строя конструкций.

Также определяющим параметром является функциональность. На городских улицах чаще всего устанавливаются универсальные модели, с помощью которых можно быстро и дешево решить большинство инженерных задач. Не последнее значение имеет внешний вид конструкций. Опоры должны вписываться в окружающую инфраструктуру и органично сочетаться с ограждениями, светофорными столбами, перилами.

Технические особенности изделия

Оптимальным выбором для городского освещения являются опоры из листового проката с корпусом в форме конуса. В отличие от граненых, эти изделия имеют меньшую стоимость и более красивый внешний вид.

На верхушке опоры можно крепить разные типы кронштейнов. В зависимости от них меняется количество световых приборов, их положение и тип

Особенности изделий типа НПК:

  • Для изготовления корпуса изделий используются тонкие стальные листы. Они не гнутся в граненый корпус, а прокатываются валками. В результате получается красивый ствол без граней, который напоминает парково-декоративные модели. Благодаря применению листовой стали вместо труб конструкция получается легкой.

  • Для монтажа на объекте не нужно использовать дополнительные детали фундамента. Хвостовик корпуса, который является его неотъемлемой частью, вставляется в котлован и бетонируется в нем. Плюс такого способа — экономичность и уменьшение времени на выполнение технологических операций.

  • На верхушке опоры можно крепить разные типы кронштейнов. В зависимости от них меняется количество световых приборов, их положение и тип. Покупатель может купить типовые разновидности и адаптировать их под конкретные условия использования.

  • В отличие от парковых разновидностей, коническая опора для городского освещения цинкуется в ваннах с расплавленным металлом. Получившийся барьерный слой отличается прочностью и долговечностью. По желанию покупателя можно покрыть оцинковку порошковой краской любого цвета.

Сферы использования опоры в городском освещении

Конструкции модели НПК используются в таких сферах:

  • Установка консольных светильников вдоль автомобильных дорог и пешеходных дорожек. Высота до светового прибора и расстояние между опорами определяется при проектировании системы.

  • Освещение площадей. Большая длина корпуса и повышенная несущая способность позволяют устанавливать несколько светильников или прожекторы направленного света. Сокращение числа инженерных конструкций на территории положительно отражается на ее внешнем виде.

  • Освещение коммерческих объектов. Доступная стоимость опор позволяет сэкономить на строительстве, а красивый дизайн стволов украсить территорию без использования громоздких парково-декоративных конструкций.

Устанавливать опоры этого типа можно на различных объектах. Основное требование — соответствие предельной несущей способности ствола весу светового оборудования вместе с кронштейном. Так как опора относится к виду несиловых, прокладывать провода для подачи электроэнергии можно только под землей.

Оформление заявки

Хотите купить осветительные опоры типа НПК или другие модификации для устройства систем наружного городского освещения? Обращайтесь за помощью к менеджерам по работе с клиентами нашей компании. Мы изготовим для вас типовые или индивидуальные модели в срок до 8 недель, организуем доставку на объект и выполним монтаж на фундаменте.

Для связи с сотрудниками воспользуйтесь формой обратной связи или телефоном 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных