Поставка опор освещения по всей России

Строительство недорогих осветительных сетей для открытых складов на базе несиловых опор

При проектировании осветительных сетей открытых складов и логистических комплексов перед инженерами стоит задача ярко и равномерно осветить большую территорию. Одновременно с этим необходимо минимизировать затраты на строительство без ухудшения качества подсветки, а также обеспечить длительную эксплуатацию инженерной сети без значительных усилий и финансовых затрат со стороны владельца объекта.

С этой задачей успешно справляются консольные промышленные светильники и прожекторы направленного света, установленные на несиловых стальных опорах. Они сделаны из углеродистой стали и имеют высокую несущую способность для установки световых приборов. Но не предназначены для подвески воздушных кабелей для подачи электричества. За счет этого удается достичь оптимального соотношения цены и эксплуатационных характеристик.

Технические особенности опор

Слой цинка на поверхности предотвращает коррозию, вызванную контактом с кислородом и водой

Возможность использования опоры несилового для строительства освещения на складе обусловлена несколькими конструктивными особенностями:

  • Прочности опоры достаточно для размещения тяжелых светильников или прожекторов. Тип светового прибора зависит от выбранного кронштейна, который легко ставится на унифицированный оголовок. Можно установить прожекторы с направленными лучами или создать заливающее освещение с помощью консольных СП.

  • Углеродистая сталь защищается от коррозии методом горячего цинкования. Слой цинка на поверхности предотвращает коррозию, вызванную контактом с кислородом и водой. Кроме того, он защищает материал от агрессивных веществ, которые могут храниться на складе и использоваться для обработки поверхностей.

  • Опоры устанавливаются на фланцевую опорную площадку с использованием закладных деталей. Благодаря этому их можно заменить, не разрушая фундамента. Замена может понадобиться при повреждении конструкции грузовиками или погрузочными механизмами, которые перемещаются по территории склада.

Плюсы использования для складского освещения

Использование несиловых опор дает владельцу складского объекта следующие преимущества:

На несиловых опорах можно поставить штыри молниеотводов и построить систему молниезащиты

  • Подземная прокладка кабелей повышает надежность осветительной сети, так как исключается обрыв силовых линий из-за сильного ветра, налипшего снега и льда, стрел погрузочных механизмов.

  • Универсальный оголовок дает возможность устанавливать разные световые приборы, не внося изменения в корпус опоры. Достаточно выбрать подходящий кронштейн.

  • Установка светодиодных светильников позволяет сэкономить на освещении, так как эти приборы потребляют мало электроэнергии и не требуют замены в течение всего срока эксплуатации.

  • Применение опор разной высоты позволяет создать заливающее освещение на большой территории или локальную подсветку в местах погрузки и разгрузки ТМЦ, въезда и выезда на территорию. При необходимости освещение с помощью опор дополняется подсветкой с мачт высотой до 50 метров с мобильной или стационарной коронами.

  • На несиловых опорах можно поставить штыри молниеотводов и построить систему молниезащиты на территории согласно требованиям действующих стандартов. Она обязательна на складах, где хранятся горюче-смазочные материалы, воспламеняющиеся и взрывоопасные изделия.

Целесообразно заказать составление проекта осветительной сети в организации с допуском СРО на проектирование. Они подберут опоры и светильники с учетом характеристик объекта.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» предлагает готовые несиловые опоры, а также услуги по разработке проектов осветительных сетей промышленных объектов. Получить консультации по этому вопросу и оформить заявку можно у менеджеров по работе с клиентами. Для связи с ними воспользуйтесь телефоном 8 (800) 333-65-92 или формой обратной связи на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных