Поставка опор освещения по всей России

Строительство наружных осветительных сетей заводов и фабрик на базе круглоконических опор

Производственные предприятия и вспомогательные территории заводов и фабрик освещаются системами наружного освещения на базе стальных опор. Эти конструкции имеют оптимальное соотношение стоимости и эксплуатационных характеристик, большой срок службы и прочность.

Если перед инженерами-светотехниками стоит задача сократить затраты на устройство осветительной сети и сделать ее более красивой, вместо традиционных конструкций с граненым поперечным сечением используются модели круглоконического типа. Они имеют особый дизайн и дешевле за счет упрощенной технологии производства.

Технические особенности опор

Использовать опору можно для решения любых задач в сфере освещения, если максимальная высота размещения светильников не превышает 16 метров от уровня земли

Опора с круглым коническим стволом сделана из тонкой углеродистой стали. Ее корпус имеет полую конструкцию, поэтому изделие весит мало, но обеспечивает высокую несущую способность. Разница в весе между верхушкой и основанием обеспечивает большую стабильность, так как центр тяжести размещается ближе к земле.

Осветительную конструкцию можно адаптировать для установки различных световых приборов в количестве от 1 до 4. Для этого не нужно заказывать опору по индивидуальному проекту. Достаточно приобрести нужные кронштейны и закрепить их на верхушке. Установка производства на хвостовик с ограничивающей шайбой, а фиксация производится болтами через отверстия в верхней части.

Использовать опору можно для решения любых задач в сфере освещения, если максимальная высота размещения светильников не превышает 16 метров от уровня земли. Возможные варианты:

  • Подсветка периметра производственного объекта или складской территории с целью недопущения проникновения посторонних и предотвращения хищений сырья, готовой продукции.

  • Освещение площадок, где изготавливается продукция, производится сборка изделий из деталей. Установка ярких световых приборов на нужной высоте обеспечивает нужную освещенность в соответствии с требованиями ГОСТ и СП в зависимости от сложности ручных работ.

  • Освещение мест проведения разгрузочно-погрузочных мероприятий. Качественная подсветка этих мест обеспечивает комфортную работу для операторов специальных механизмов и водителей машин. Исключается возникновение аварийных ситуаций благодаря подземной подводке питающих кабелей.

  • Освещение дорог для движения транспорта по территории. Конструкции в этом случае устанавливаются на обочине. Благодаря меньшей стоимости в сравнении с гранеными моделями производственная компания может сэкономить на строительстве инженерной инфраструктуры.

Почему круглоконические опоры подходят для производственного освещения?

Рассматриваемые в этом разделе конструкции подходят для строительства осветительной сети производственных объектов по следующим причинам:

  • Они легко устанавливаются на объекте и заменяются благодаря фланцу и закладной детали фундамента.

  • Сталь корпуса надежно защищается от коррозии и воздействия агрессивных химических веществ.

  • Скрытая подземная прокладка кабелей обеспечивает высокую надежность функционирования системы, защищенность от воздействия погодных и техногенных факторов.

  • Срок службы в 25+ лет позволяет уменьшить объем капитальных затрат и избежать постоянной модернизации внешней осветительной сети.

Куда обратиться?

Вам нужно построить осветительную сеть производственного объекта? Хотите приобрести качественные опоры или заказать строительство «под ключ» начиная с составления проектной документации на инженерную сеть? Обращайтесь за помощью к сотрудникам «СТК-Свет». Контактные данные для связи с менеджерами по работе с клиентами указаны на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных