Поставка опор освещения по всей России

Сравнительная характеристика опор круглых конических и высокомачтовых опор

Стальные конструкции для размещения приборов освещения подбираются в зависимости от веса устройств и высоты их размещения. Если необходимо организовать простое локальное освещение на улицах города или площадях, используются классические круглоконические модификации. Для строительства осветительных систем крупных промышленных или коммерческих объектов понадобятся мачты.

Рассмотрим, чем отличаются обе конструкции друг от друга.

Особенности опор с круглым стволом в форме конуса

Конструкция имеет цельный неразборный ствол и доставляется на объект в готовом к использованию виде

Стальные опоры предназначены для локального освещения. Они позволяют размещать светильники на высоте около 16 метров. Световые приборы устанавливаются на кронштейн определенной модели, что позволяет варьировать характеристики осветительной сети.

Конструкция имеет цельный неразборный ствол и доставляется на объект в готовом к использованию виде. В поперечнике изделие круглое, что делает его более красивым внешне. Часто опоры этого типа устанавливаются в местах, где предполагается наличие большого количества прохожих.

Монтаж опор на месте производится двумя способами:

  • На фланец. Для этой цели в нижней части приваривается круглая или квадратная площадка. Она прикручивается болтами к трубчатому закладному элементу, который покупается и бетонируется в котловане отдельно.

  • На хвостовую часть. Опоры этого типа имеют удлиненный ствол. Дополнительная подземная часть позволяет фиксировать конструкцию в фундаменте без использования закладных элементов. Но демонтировать ее без повреждения будет невозможно.

Особенности мачт для прожекторов

Мачты из листовой стали — это высокие и массивные конструкции, которые используются для организации направленного или заливающего освещения больших площадок. Высота может достигать 50 метров. Их корпус делается из нескольких частей, которые в процессе установки собираются друг с другом с помощью телепатических соединений.

При строительстве фундамента анкерная ЗДФ связывается в единое целое с армирующей решеткой фундамента

В отличие от круглых опор, корпуса мачт имеют многогранное сечение. Это сделано для увеличения прочности, продольной жесткости и несущей способности конструкций. Грани корпуса из тонкого стального проката соединяются друг с другом под определенным углом, образуя жесткий треугольник.

Установка мачт производится только на закладной элемент. Он состоит из нескольких шпилек, соединенных между собой кондуктором. Монтаж на хвостовик не допускается. При строительстве фундамента анкерная ЗДФ связывается в единое целое с армирующей решеткой фундамента. Благодаря этому достигается максимальная надежность монтажа.

Установка силовых приборов производится на корону. Она бывает нескольких видов:

  • Подвижная — имеет вид круглой или многогранной рамы, подвешивается на 3 тросах к встроенному подъемному механизму. Для ремонта и обслуживания вся конструкция опускается до уровня земли. Поэтому электрики работают без подъема на высоту, что упрощает технологические операции.

  • Стационарная — может быть круглой или прямоугольной, вертикальной или горизонтальной. Неподвижно фиксируется на фланце в верхней части, отличается повышенной прочностью. Для обслуживания на короне предусмотрен настил, а подъем электриков производится по прикрепленной к корпусу лестнице.

Производство и продажа

«СТК-Свет» — компания, которая делает и реализует осветительные опоры из листовой стали и трубного проката. В каталогах доступны конструкции для решения любых задач в сфере наружного освещения. При необходимости инженеры могут внести изменения в типовой проект и сделать опору, которая подходит для конкретного объекта или климата в районе эксплуатации.

Оформить заявку на покупку можно через форму обратной связи или напрямую у сотрудников отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных