Поставка опор освещения по всей России

Сравнение характеристик опор из парковой линейки и круглых конических моделей

При строительстве осветительных сетей парков, бульваров, площадей инженеры-светотехники и ландшафтные дизайнеры стараются использовать опоры с красивым внешним видом. Этому критерию отвечают модели из парково-декоративной линейки. Но они не всегда имеют достаточную высоту для размещения световых приборов в сложных условиях. Поэтому в качестве альтернативного варианта применяются круглые конические опоры, сделанные из листового проката.

Рассмотрим особенности упомянутых вариантов для более взвешенного выбора подходящих конструкций.

Круглые конические

Слой цинка более прочный и надежный, сохраняется до 15 лет. Это дает возможность продлить срок эксплуатации осветительной системы

Эти изделия относятся к типу утилитарных. Они делаются из тонкого стального проката, который раскраивается на детали и сворачивается с помощью прокатных валков в круглый конический ствол.

Изделия этого типа имеют такие особенности:

  • Для производства используется тонкий прокат, поэтому даже высокие конструкции отличаются небольшим весом. Их легко устанавливать с помощью манипулятора грузового автомобиля без привлечения тяжелой подъемной техники. Подрядная организация может тратить меньше денег на устройство инженерной сети.

  • У опор с круглым коническим стволом может быть высота до 16 метров. Это дает возможность с помощью одной конструкции создать заливающее освещение на большой площади. Нет необходимости увеличивать количество конструкций и занимать место на отведенном земельном участке.

  • Для защиты от коррозии используется метод горячего цинкования. Слой цинка более прочный и надежный, сохраняется до 15 лет. Это дает возможность продлить срок эксплуатации осветительной системы.

Для украшения утилитарной опоры она может окрашена порошковой краской. Это увеличивает ее стоимость, но позволяет органично вписать в стиль оформления конкретного объекта. Цвет окрашивания покупатель может выбрать самостоятельно из доступного ассортимента.

Парково-декоративные

Этот вид опор используется для украшения освещаемого пространства в темное и светлое время. Они делаются из трубного проката определенного диаметра и имеют большое количество украшений.

Другие особенности парково-декоративных конструкций:

  • Применение трубного проката упрощает технологию изготовления опор, что сказывается на их цене. При использовании этих конструкций можно сократить затраты на строительство системы освещения объекта.

  • Стволы опор имеют множество украшений из пластика или кованых элементов, металлопроката. Они выступают как самостоятельный элемент ландшафтного дизайна. При правильном выборе внешнего вида способствуют созданию уникальной атмосферы на объекте.

  • В качестве защитного покрытия используется порошковая краска. Цвет полимера покупатель подбирает самостоятельно. Работы по окрашиванию уже включены в стоимость и не оплачиваются дополнительно.

Парково-декоративные конструкции не предназначены для установки другого оборудования, за исключением световых приборов. Подводить электричество к ним можно только под землей. Они имеют небольшую высоту, поэтому используются для создания локального освещения в условиях густой растительности или плотной застройки.

Производство опор

Компания «СТК-Свет» — производственное предприятие, на котором можно купить круглые конические и парковые опоры, а также другие осветительные конструкции для строительства наружных осветительных сетей. Мы самостоятельно изготавливаем их, поэтому предлагаем по доступной цене без наценок посреднических компаний. При необходимости в типовой проект могут быть внесены изменения, чтобы адаптировать опору под климат или другие особенности места установки. Готовые изделия гарантированно соответствуют требованиям действующих СП и ГОСТ Р.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных