Поставка опор освещения по всей России

Сравнение опор с коническим круглым корпусом с другими осветительными конструкциями

Осветительные опоры с круглым корпусом в виде конуса представляют собой универсальную конструкцию, которую можно использовать для строительства наружных систем освещения разных объектов. Благодаря доступной стоимости ее использование позволяет уменьшить размер сметы, а высокие эксплуатационные свойства — увеличить эффективность и долговечность инженерной сети.

Круглоконические опоры применяются вместе с другими изделиями, которые имеют другую форму корпуса или сделаны их трубного проката. Рассмотрим, чем отличаются эти модификации друг от друга и в каком случае их можно использовать.

Особенности опор круглоконического типа

Изделия рассматриваемой разновидности делаются из стального листа небольшой толщины. Рулонный прокат выравнивается и разрезается на детали нужной формы, после чего они прокатываются на валковом станке. В результате формуется нужный корпус. Далее деталь сваривается продольным швом и цинкуется для предотвращения от коррозии.

Опоры этого типа бывают двух видов:

  • Несиловые — предназначены для установки приборов освещения на открытых объектах, на них нельзя навешивать другое оборудование и воздушные линии для подачи электроэнергии.

  • Силовые — используются для установки светильников или прожекторов, других тяжелых устройств. При необходимости можно подводить силовые линии по воздуху. Для монтажа СИП предусмотрена отдельная подвесная арматура.

Также при выборе изделий нужно учитывать способ установки. Возможен вариант с фланцем и монтажном на закладную деталь фундамента, а также с хвостовиком. Он бетонируется в котловане без дополнительных элементов.

Основные сферы применения такой опоры:

Круглоконические опоры отлично подходят для установки световых приборов на улицах города

  1. Промышленное освещение. Круглоконические модификации могут использоваться вместо граненых конструкций. Последние отличаются большей прочностью, но из-за сложной технологии изготовления имеют высокую цену. При использовании круглых моделей можно уменьшить затраты на строительство и улучшить внешний вид осветительной системы.

  2. Уличное освещение. Круглоконические опоры отлично подходят для установки световых приборов на улицах города. Благодаря круглому сечению они органично сочетаются с элементами дорожной инфраструктуры. В отличие от парковых моделей, эти имеют минималистичный дизайн и подходят под любой стиль оформления улицы. Также модели из листовой стали отличаются большей высотой.

  1. Декоративное освещение. Конструкции с круглым коническим корпусом не отличаются красивым внешним видом. Но его можно улучшить путем окрашивания и установки кронштейнов с декоративными элементами. Такой вариант применяется для освещения больших площадей, где важна прочность и высота конструкции даже в ущерб дизайну.

  2. Дорожное освещение. Круглоконические модели используются вместе с гранеными в любом сочетании. Изделия имеют достаточную прочность, чтобы выдерживать светильники под высокой ветровой нагрузкой. Благодаря круглому сечению эти опоры похожи на светофорные столбики и конструкции для монтажа дорожных знаков. Прокладка провода возможна по воздуху при использовании силовых опор и под землей.

Где приобрести?

Для покупки осветительных опор любого типа обращайтесь к менеджерам «СТК-Свет». Наша производственная компания делает конструкции на собственных технологических линиях. Мы можем предоставить типовые модели или модифицировать их по желанию заказчика. Для получения дополнительной информации и оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных